Вот вы пробовали ли когда-нибудь прощать очень сильную обиду? Согласись, это очень сложно и сделать такое может далеко не каждый. Конечно время лечит. Все зависит от глубину обиды, ведь иногда есть такие вещи, которые простить никак не можешь.
Да, я умею прощать ошибки. Все мы люди, все их совершаем. Чтобы простить, нужно полюбить человека, принять его таким, какой он есть. Если есть, конечно, стремление общаться с ним в дальнейшем. А если нет -- пропусти обиду сквозь себя и иди дальше по жизни.
Организация быта
Что значит "уметь прощать" ???А Вы умеете???
смотря что и кому! ну если уж простила то никогда не вспомню обиду, и уж тем более упрекать не стану!
это в категорию религия вопрос. в отче наш говорится и прости нам долги наши . как и мы прощаем должников наших. вот после таких слов попробуй не простить, и тебе ничего не простится
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за сметенье всех.
Верь сам в себя наперекор Вселенной,
И маловерам отпусти их грех.
Пусть час не пробил, жди не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать, и не кажись прощая,
Великодушней и мудрей других.
Тебя клянущей за сметенье всех.
Верь сам в себя наперекор Вселенной,
И маловерам отпусти их грех.
Пусть час не пробил, жди не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать, и не кажись прощая,
Великодушней и мудрей других.
неблагодарное это дело, скажу я вам
наверно, не умею
Иметь слабую память и нелогическое мышление?
Вопрос не для однозначного ответа. Что-то можно простить, а что-то -нет!!!
Пробую. Этому надо обязательно научиться
уметь прощать умею, так легче жить
наверное нет, потому что когда прощаю вроде человека, а все червечек в сердце остается и пилит и пилит. в конце концов я прекращаю отношения
Блин, только и занимаюсь тем что прощаю, надо уже завязывать с этим.
Уметь прощать - это удел людей сильных духом. Будь выше всяких обид!
Прощать более мужественно, чем наказывать. Слабый не может прощать. Прощение есть свойство сильного. (М. Ганди)
Прощать это значит - простить человека! Так как мы все имеем право ошибаться! Но и смотря за, что простить? Я вот за измену ни когда не прощу! А так я постоянно прощаю человека!