Организация быта

Как сделать перепланировку в московской однушке чтобы в ней разместилась семья из 4-х человек?

Двое взрослых и двое разнополых детей. Сталинских потолков нет санузел совмещен. Вот пристройка балкона к комнате-рассматривается...
Gainesh Gilazh
Если есть возможность переместить кухон фронт в коридор-перемещайте
тесновато, зато помещение будет свободно
Светлана Астафьева
Лучший ответ
Валерия Грушакевич она же говорит что балкон рассматривается, сдвигать надо наружу а не внутрь, если печка и холодильник сместятся на балкон, то это уже огромная экономия, ей надо наружу сдвигать все по возможности, для освобождения пространства
Гульзада Чодошева Есть интересная статья на эту тему: http://sopraktika.ru/blog/yourself
Если 2окна, то разгородить комнату. Если одно, то какая тут перепланировка. Утеплить балкон и убрать дверь можно, но это не решит проблему
Вам скорее нужно оптимально мебель подобрать. Детям кровать в 2 яруса, взрослым-диван
Юлия Сорока
Вам в рублику "юмор". Либо каждому спать в отдельной картонной коробке.
Роза Туленова
один спит в ванне, другой на кухне под столом, двое в комнате
Gainesh Gilazh идиотизм даже не улыбнуло
Задайте этот вопрос Путину!
Gainesh Gilazh Путин мне сделает разметку и перепланировку оплатит видимо?!
Действительно что к сожалению, но походу не как- теснотища будит при любой перепланировке!!!! Я считаю что продать эту однушку и купить трешку либо в другом районе либо в подмосковье. По мне так все равно центральность твоего места проживания, главное чтоб жить удобно было, можно подобрать вариант чтоб его месторасположение нравилось
Детям двухъярусную кровать, родителям не кровать, а диван, например, чтобы днем собирать, меньше места занимать будет. Перегородку из шкафа сделать или есть специальные перегородки, они ещё складываются, название забыла
Надо конечно видеть планировку всей квартиры, так вслепую и не скажешь.. . Дети большие, какой возраст и у кого? Кухня большая или маленькая? Все можно придумать. если проявить чуточку фантазии. Если большая кухня, можно к обеденному столу поставить угловой раскладной диван - спальное место раз, если есть лоджия или балкон не очень маленький - стеклим пластиком с двухкамерным стеклопакетом, утепляем весь балкон по периметру и стены и пол и потолок, если балкон совмещен с комнатой - это плюс, - это спальное место два, и в самой комнате можно тоже придумать что то. Но - повторюсь - надо видеть планировку вашей квартиры.
Gainesh Gilazh Если вы дизайнер даже готова проконсультироваться конкретно
Валерия Грушакевич Катюша, голова у Вас светлая, идеи тоже, но в том что не увидев, ничего не посоветуешь, с Вами не поспоришь!!! Уважаемая, Вы бы нам хотя бы сказали квадратуру... если у вас стандартная хрущевка в 20 квадратов, тогда увы...
Купите детям двухъярусную кровать, это немного разгрузит вашу комнату. Есть варианты встраиваемых кроватей в шкаф или в нишу, все зависит от индивидуальных особенностей комнаты.
Есть двухъярусные кроватки с выдвижным диванчиком, внизу по трое спали, всё довольно сносно. ) Стенка из шкафчиков длинная, высокая, телевизор в ней же стоит, всё умещается, хорошо ещё если антресоли есть и шкафчик в коридоре; 1 угловой письменный стол с компом и навесными полочками для каждого.
продать в москве однушку и купить в харькове трешку еще и на жизнь останется
Если решите обратиться в компанию, сначала прочтите это:
http://sopraktika.ru/blog/company_choose
Алия Оспанова Есть интересная статья на эту тему: http://sopraktika.ru/blog/yourself