Магазин вам скажет: не нравится - не берите. Пуговиц нет.. .
Я беру и сама меняю все пуговицы))))))))
Организация быта
о верхней одежде. Когда покупаете например, дубленку, а на ней плохо пришиты пуговицы..++++
ну ее на фиг эту дубленку.. хоть что, только не она...
Для меня перешить пуговицы - не проблема, к тому же почти всегда я меняю "родные" пуговицы на те, которые мне больше нравятся. Дубленку или шубку сшить я не могу, а вот заменить фурнитуру - посильный труд:)
В дубленках всегда плохо пришиты. Перешиваю дома сама, уже покрепче. С магазина вряд-ли стрясете, скорее всего придется покупать комплект и менять все.
В магазине тоже запасных нет. (Откуда им там взяться?) . Если потеряна пуговица - менять надо все. Невелика трата. К тому же, сама выберешь ещё и получше. А пришивать я кого-нибудь прошу - либо свою старенькую маму, либо девушек в ателье. Сама не могу - дальнозоркая.
Я ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОКУПАЛА ВЕРХНЮЮ ОДЕЖДУ С ХОРОШО ПРИШИТЫМИ ПУГОВИЦАМИ!! !
они всегда держатся на соплях. магазин ничего не должен - ему такой товар поступил и он его продает. вы можете не брать если не устраивает. а если взяли и потеряли то проблема это только ваша, магазин тут вообще никаким образом не причастен. надо было самой перешивать крепче если вы видели что они плохо держаться. я всегда так и делаю. насчет запасных опять же вам нужно было смотреть чтобы они были в комплекте. в магазине то откуда они вам возьмут пуговицу, это ведь фабрика шила а не они)) ) придется все покупать и менять за ваш счет
нууу так? ) в чем вопросо? )
меня не очень устаривает когда я что-то покупаю а там фиговые пуговицы)
о, сама заметила, что на верхней одежде пуговицы плохо пришиты, всегда сама дома еще пришиваю, но я не знала, что это специально их просто приметывают.... а вообще, если в принципе одежда мне подходит, но пуговица еле держится, низ надо подшивать и тп... то как-то нет и желания ее покупать... не люблю ничего переделывать
Хм, как то не приходилось покупать одежду, в магазинах, которые торгуют вещами с такими проблемами...
Я другую куплю. А если только одна такая дубленка и магазин откажется пуговицы до ума доводить потребую скидку. А на нет и суда нет. Магазин то не один. Потеряли покупателя.
меня во всех магазинах верхней одежды предупреждали, что пуговицы ПРИМЕТАНЫ, не пришиты. Хотя, это от магазина зависит, с др. стороны маму на рынке также предупреждали, что пуговицы на пальто только приметаны.
Это не дефект.
Если вещь хорошая, то плохо пришитые пуговицы - ерунда. Можно пришить дома или в ателье.. . иногда мне не нравятся пуговицы на вещи, которую купила и я подбираю те, которые как мне кажется больше идут. Это же фурнитура, ее можно менять.. . в отличие от рукавов) )
Кстати, пуговицы приметывают потому, что многие перешивают их в соотвествии со своей фигурой - на более близкое или дальнее расстояние. Так что хорошо, что их в пакетике отдельно не продают - вполне бы могли