Организация быта
От 14 до 16.Мужской пол,способны ли вы к элементарным бытовым вещам,пришить пуговицу и постирать?
Еп-тыть. У меня маму лишили род прав, когда мне было 8 лет. Я и крестиком вышивать умею.
нынешние жертвы ЕГЭ и в 30 этого не умеют
причём женщины не умеют парням приходится учиться
Нет конечно. Племяннику 14 лет, он даже в школу, находящуюся на расстоянии 1 остановки, пешком не ходит: родители на машине возят. Разогревать не умеет, в магазин ни разу не ходил. Дома даже пыль тряпкой не протирает.
Наталья Гилева
тяжёленько мальцу в армии будет.
Наталья Гилева
вот потому..они и шарахаются от службы..неспособны-ни к чему!
Не знаю как современная молодежь, но я в свои 14 уже умел достаточно многое:
готовить (причём, не только яичницу и картошку в мундире), убираться, стирать-гладить, чинить розетки, менять штепсели, чинить одежду (пуговицы, заплатки и просто зашивать порванные места), умел строчить на швейной машинке (спасибо бабушке), а также водить машину и даже ее обслуживать (менять колёса, вода\масло, проверять уровень зарядки аккумулятора итд) - за что отдельное спасибо деду... А ещё я втихую от предков подрабатывал в кооперативной студии звукозаписи и спекулировал магнитофонными кассетами. :-)
Да если так посмотреть, в свои 14 я уже был по-сути взрослым человеком готовым практически ко всем реалиям взрослой жизни... :-\
Мне без 5 минут 20 лет, я не умею шнурки завязывать, девочек прошу. Пришить и постирать могу, но ленюсь. Зато посуду мою за всеми и уборку делаю
Тут не нужно обещать население и группировать по половому признаку.
Тех, кого родители учили (или общество научило) - способны. Кого нет - не способны.
От 14 до 16. Женский пол, способны ли вы к элементарным бытовым вещам, установить видеокарту, пропатчить игру?
Пуговицы пришивал. Стирать не стирал, не было необходимости. Но был вполне способен если бы возникла необходимость, ибо это намного проще, чем, скажем самому собрать компьютер и установить операционку, что я и делал в 14-16 лет.
Наталья Гилева
вопрос прочитан плохо-элементарные бытовые вещи,это не комп..я в нём"чайник"..у сына другой уровень.
Жанна Макарская
А велосипеды чинил в 10 лет? Если нет, то ты не пацан.
Мадина Есенова
Пример некорректный. ПК - это не "элементарная бытовая вещь"
Вот гвоздь забить - то да, элементарная бытовая. Умею с 4 лет
Евгения Алпаткина
Айтишник из энерго института?
Я не подходила к компьютерам, так как у меня для этого есть отец с соответствующей специализацией. Так что потребности такой не было.
А шить нас учили в школе, стирала ручками, так как денег на новую стиралку не было.
можно отвечу за сыночку корзиночку?))
в 14 лет перепрошивал одноклассникам телефоны, денежку зарабатывал , шил сам гамаки крысам на машинке , учила вязать(мало ли пригодится )) , паять ( пригодилось )
В 20 перебрал свой мопед сам, все отмыл начистил , перебрал до винтика , что то покрасил , красиво !)))
Сейчас нам 24 годика , сделал сам ремонт в одной комнате , начал вторую , вчера позвал показал, сделал сам стол , посдветку провел , красиво, попутно на турнике какие то фигни для машины сушатся, сам перебрал , покрасил, сушит))
Всему научен с детства и постирать и пришить и припаять ))
Наталья Гилева
зачёт..в армии был?или мама решила нет?
Наталья Гилева
вам повезло..на правильно путь ставили.
Сейчас и девочки вообще ничего не умеют.
Домоводство в школе отменили уже?
зачем? это бабские обязанности
Elena Kibisova
Сексизм от Алины смотрится особо саркастично.