Организация быта

что вы делаете, когда в полупустой маршрутке вас просят передать за проезд. кто-то, прошедший в конец салона?

смотря кто и как просит, есть разные ситуации и по разному я на них реагирую. если какой шустрый бежит занять место а потом всех науши поднимет с своей оплатой, сторогий выговор!!!! а если женщина с ребёнком или пожилой кто, то я могу и сам сходить к ним и потом оплатить!
Кори Химе
Лучший ответ
Если старше меня, встану.
Если моложе, так и говорю, Вы моложе, подойдите.
передам, короны с головы не упадёт
Диана Сагитова
Передаю, но злюсь. Поэтому сама стараюсь садиться или в конец салона, или рядом с водителем.
Юлия Капанец
Спрашиваю - чаю не заварить?
Если сижу далеко, то не пойду - однозначно.
Наиля Макарова
хорошо поставленным голосом говорю, что я не кондуктор)))
Не передаю. Говорю, встаньте и передайте.
Анжелика Ли
Редко там езжу, в основном до автосервиса, ничего не делаю, типа не слышу, за себя сама всегда встаю и плачу.
Елена Рудь
Полина Тюнина трудно сделать вид что не слышишь, когда еще сзади постучат по плечу..))
Да нет конечно,,, всегда спрашиваю, а что у тебя ноги сломаны и встать не можешь?
Без проблем передам.
Nagima Zair Kyzy
смотря где сижу - если на сиденьях, расположенных спиной к водителю, то передаю, а если нет - говорю - сам передавай!
передаю - руки вроде нормально прикручены к телу - не отвалятся
Динара Ганеева
Какой кошмар! Целая дискуссия из-за такой ерунды! В голову бы даже не пришло" чаю наливать",морду воротить или голос демонстрировать, эх люди, люди....
Anara Semisbaewa Ну вот вам не пришло в голову, а мы так целую поездку и спорили с какой-то размалеванной очень молодой девушкой. Зашла бабуся, Плюхнулась кое как подает мне деньги, Причем маршрутка полная почти Там очень тесно и протискиваться через народ, значит всем создать неудобства.Ну я передаю впереди меня сидящей девушке, передайте мол,,, А я говорит не служанка.Если честно, я не нашлась, что ей возразить, Бабусю мне отсылать отдавать деньги мне неудобно.Надо все таки старость уважать.Ну и стала я всем по ногам топтаться.В том числе и этой девице, на повороте маршрутка резко тормознула, Так я еще ее всем телом придавила.Правда не пикнула, сидела молча., И давай ее вся маршрутка к совести взывать, Типа надо же друг к другу поучтивее быть.Так она всем фак показала.И сказала, что никому ничего не должна.
Если впереди сидят - передаю, если для этого мне нужно встать -не передаю, говорю, что некому. В принципе, считаю, что за время ожидания маршрутки вполне можно подготовить деньги за проезд и оплатить его при входе.
Мне не трудно передать.
Настя Мишина
Спрашиваю кому? и отворачиваюсь.
Оплата при выходе...
Полина Тюнина это казахстан?
Когда полупустая маршрутка или появляется место у двери-пересаживаюсь дальше от водителя в сорону двери к выходу
Делай добро
Я теперь встану только для бабуси или для женщины с маленьким ребенком, Короче всех, кто сам способен передвигаться. Говорю оторвите свою мягкую часть подойдите и заплатите сами.
Если сижу на переднем сиденье и впереди не кому передать, то не беру деньги. говорю"пусть сами встанут и подойдут".Вообще это не хорошо, войти и срочно посадить пятую точку, передавать деньги, видя, что с переднего сиденья придется вставать. Конечно, если это старуха, то без проблем, встану и передам.
Надежда Донец
передам от меня не убудет
передаю
я обычно молча передаю денюжку, сдачу жду один раз, два... пять... а потом уже психовать начинаю. пусть сами чешут оплачивать остальные
Передам тому, кто сидит впереди меня
Передаю, ведь надо быть добрее к окружающим.
Elena Ermakova