Организация быта

Почему нельзя провозить в лифте детей в колясках?

Интересно и даже забавно было почитать мнение простых обывателей. На самом деле происходит вот что:
Коляска МОЖЕТ застрять в дверях при их закрывании. При этом МОЖЕТ не сработать механизм защиты (долго описывать как он работает) и кабина МОЖЕТ прийти в движение с застрявшей коляской. Если коляска будет пустая - жаль коляску, а если в ней будет находиться ребенок - беда. В этом случае выдернуть застрявшую коляску из движущейся кабины будет невозможно.
ЛИФТ В ДАННОМ СЛУЧАЕ СРАБОТАЕТ КАК ГИЛЬОТИНА.
Кстати по этой же причине нельзя животных пускать в лифт на поводке. Собачка может первая зайти в лифт, двери могут закрыться, кабина поехать, а поводок (если он намотан на руку хозяина) МОЖЕТ оторвать руку.
Слово "может" везде выделяю, т. к. МОЖЕТ - это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, что именно так и произойдет, просто такая возможность существует.
Елена Васюк(Потеруха)
Лучший ответ
Можно. .
Нельзя толкать коляску в двери лифта, не убедившись, что лифт приехал. .
Многие дуры так убили своих детей. Двери открылись, а лифт не приехал.. А мозгов нет и реакция как у сонной коровы..
Людмила Зозуля Двойку Вам не поставила только из уважения к вашему статусу "ИИ".
КАК могут открыться двери шахты лифта, если кабина не приехала? Двери шахты оборудованы специальными защитными замками и у них НЕТ своего дверного привода. А открывается эти двери только с помощью привода дверей кабины (когда кабина останавливается на соответствующей этажной площадке).
ТО, что Вы описываете, бывает только в низкобюджетных фильмах, и еще в о-о-чень старых лифтах с ручным приводом дверей (а таковых существуют единицы, да и те находятся в нежилом фонде)
Ольга Витман Не знаю на счет дур, а вот идиоты, которые не знают о чем пишут действительно существуют.
В нашем доме возят и коляски с детьми.
Людмила Зозуля Сделайте им замечание - может именно Вы сможете уберечь чье-то здоровье, а может и жизнь
Можно. Нельзя вкатывать коляску с ребёнком.
Ольга Власенко
Анюта Лихачёва не поняла. То есть внести в лифт можно отдельно и коляску, и ребёнка. И там посадить ребёнка в коляску? Так чтоли?
да можно, но в целях безопасности коляску в лифт лучше заталкивать, вытащив из неё ребенка, в противном случае. если двери коляской заклинит, то ребенок может пострадать
вдруг лифт упадет, ребенка не успеешь достать и спасти
Алина Любимова
а я и сама боюсь, сколько было случаев, когда коляска в двери застряет
Вика Клубника
А кто запрещает? Я с ним поговорю.
на руки взять надо, особенно при входе и выходе в лифт, дверь может замкнуть и закрыться, так бывает. раздавит как прессом
Это как это? А как надо - одной рукой коляску, в другой ребенок? Или пешком?
Анюта Лихачёва а вот так. На лифте написано, что нельзя!