Организация быта

а верите в домовых? может кто видел? =)))

Верю !!!Видеть не видел но так сказать контактировал пору раз в одном и том же доме !!!Надо сказать знакомство наше не очень приятно прошло !!!Так что боюсь я их !!!
Dursunay Permanowa
Лучший ответ
Если увижу, может, и поверю.
Лилия Градиль
верю
Очень даже верю. В нашей прежней квартире точно был. И появился он после того, как привезли мебель б/у, видимо от прежних хозяев мебели приехал. Прикалывался и пугал нас с дочкой по-всякому: то тряс, то душил, то по всей с кровати пытался столкнуть. Мы потом уже даже бояться перестали. А притих он после моего дня рождения, было много народу, смеялись и шумели, видимо напугали его. После этого правда стал мелкие пакости делать. Воровал и прятал мелкие предметы. То щипчики для бровей пропадут, то маникюрные ножницы. И потом находились в самых неожиданных местах, куда ни я, ни дочь их точно не клали. Потом и вовсе исчез. Говорят, они питаются нашими страхами и если перестаешь их бояться им становится неинтересно...)))
Мне вот только свекровь вчера рассказывала, как он её ночью душил. Говорит не пошевельнуться, ни закричать не могла, хорошо внук в комнату зашёл. Сама не видела лично.
Верю! Пример:
Муж строил дом и жил на стройке в вагончике - один (не пьёт)
Раз так натрудился, что ползком в вагончик залез на диван ( там только стол был и диван старый) лежит и думает- А как завтра встать если пошевелиться не может поясницу пересекло- и вот стал засыпать чувствует кто-то ему на спину сели как давай мять, а потом кааак дёрнет за ноги! Взрослый мужик со страху соскочил- свет включил- нет никого, вагончик на крюк закрыт! Так и спал со светом и про спину забыл, а утром встал как нив чём не бывало- ни где ни чё не болит.
Я приехала-смотрю полочка а на ней пряник и конфетки- спрашиваю его =он мне и рассказал- с тех пор верим что есть домовые или вагонные- но есть! и когда дом построили его в дом жить позвали! А еще когда внучка приезжает 3 года- он ей косы заплетает кое-как заспутываем!
Jazgul Joroeva
верить или нет - не знаю, но бывает потерялась какая-то вещь, весь дом перевернешь - ну нету и все... а попросишь домового отдать - глядишь, она тут как тут, на самом видном месте)))
Лора Абзалова
Верю. Видел. И не надо ехидничать, когда видел трезвый был:)
ерю! Видеть - не видела.
Ruxayya Imamedinova
Как то не попадались. Скрытные они какие-то все
я верю, видел.
Видеть не вида, но верю. Поэтому нашему домовенку самое лучшее место отведено. А в это сундучке денюжка и лакомства!!!