Организация быта

как разутюжить х/б халат (медицинский) после стирки с кипячением? ну очень плохо утюжается

Надо попробовать отутюжить его в сыром виде и довольно горячим утюгом. Максимально горячим для такой ткани. Скорее всего халат с синтетикой и его нельзя было стирать с кипячением.
Рахат Танаева
Лучший ответ
Если там добавлена синтетика, что очень похоже, хорошо не разгладите. Такие вещи не кипятят.
При полоскании после кипячения добавляют 1 чайную ложку буры или 1 столовую ложку уксуса или 1 чайную ложку соли на 1 л воды. Не давайте х/б вещам пересыхать (если вещь пересушена, то перед разутюживанием заверните ее на полчасика во влажное махровое полотенце) . Попробуйте, у Вас получится:)
С.
Снежинка .
Попробуйте через влажную тряпку, у моих халатов таже ерунда
пользуйтесь хорошими порошками и не надо будет кипятить. Отстирать и отбелить халат можно и без кипячения.
Anna Луташева
после стирки с кипячением х/б халат (медицинский) надеть на хозяйку и гладить, гладить, гладить, гладить, гладить...
прокипятил смесовый ( хопок + синтетика) халат, причем с хлоркой, стал, извините, как из попы. Никакой утюг его не брал. Думал все, выкидывать, но провисел, отдохнул 2-3 дня, потом без всякой надежды прошелся утюгом с отпаривателем, все разгладилось, постепенно, попотеть, конечно, пришлось немного, но халаты спасены. Так что порошок и прочяя дребедень никакой роли не играют. Кипятить такие халаты точно не стоит, но кто попал в такую ситуацию, не страшно. А если халат от времени затерся, покупайте новый и не партесь.
Ж:
Жанэля :))