Организация быта

Срок службы счетчиков

Добрый вечер!
У нас в этом году проходит срок эксплуатации счетчика воды.
Узнала случайно. Оказывается что счетчик на горячую воду служит только 4 года, на холодную 6 лет.
Возникает вопрос, как это все проводится в Москве, так как не в курсе.
Это срок эксплуатации до поверки счетчиков ---горячей воды каждые 4 года, холодной каждые 5 лет !! Вот как вы говорите в Москве прошел в прошлом году поверку -- нормально работают и теперь до следующей через обозначенный срок !!!Документик соответствующий выдали !!!
Оксана Анатольевна
Лучший ответ
В ЕРЦ дают телефоны компаний, которые проверяют счетчики и ставят новые пломбы, выписывают соответ. документ. С ним потом опять в ЕРЦ, платим и дальше по счетчику. Новые не покупали.
на горячую 4 года, на холодную 5. так везде. можно отправить б. у. счетчики на проверку, будешь тогда пару месяцев платить по нормативам. я сразу счетчики купила и заменила. пришел представитель, проверил пломбы, заполнил акты, поставил счетчики. все заняло 40 минут. это г. Курск, кооперативный дом. позвони в управляющую компанию, если у вас не тсж, и узнай, кто этим будет заниматься.
срок поверки счетчиков воды указан в паспорте бывает 4, 5 .6 не видел но наверно тоже есть.
Неоходимо обратится в водосбыт и теплоцентраль. Там скажут что делать ,
Нужно делать метрологическую поверку счетчика, она вроде платная. Но вы должны понимать, что старый счетчик может по результатам метрологической поверки оказаться негодным. Читал, что Водоканал проводил исследования, и там говорилось, что более 50% счетчиков не проходят поверку, таким образом, деньги затрачены уже на эту поверку, а потом и на счетчик новый раскошелься. Короче, ставьте сразу новый, сейчас компаний, которые устанавливают – уйма. ДЭЗ дает телефоны своих фирм, у них там какие-то взаимосвязи, а есть независимые. Мне кажется, у них подешевле будет. Мы вот три месяца назад в СанТехУчет обращались, за 1300 новый поставили, гарантию дали, хлопот не было.