Организация быта
Если люди ставят счётчики, то становятся мелочными и жадными?
У меня в подъезде все кроме меня пославили счётчики и сейчас как обычно ждут наверное когда я помоюсь или помою посуду, что у них появилась горячая вода. Вроде люди не бедные живут у нас в подъезде. Конечно я помою сейчас посуду (мне не жалко)и у старух появится горячая вода, но нужно ли так считать копейки если поставили счётчики.. Одна старушка на экономии вообще свихнулась, ставит холодную воду греть на газ, чтобы помыться или помыть посуду, а горячая вода дома есть. Неужели если я поставлю счётчик, то стану таким экономным
не стала ни жадной ни экономной! просто когда установили счетчики я поняла что все годы переплачивала за воду более 1250 рублей в месяц! но я так же как и вы сливаю воду! ибо кроме меня в доме никто не будет это делать! а ещё у нас в доме престарелая мадам перестала смывать в унитазе отправления! вот это экономия! с вонью на весь дом!
Просто хотят защитить себя от беспредела коммунальщиков !
Напротив. Они хотят платить за себя, а не за соседа. Это очень разумное решение.
Что-то не уловила.. . если ты моешь посуду, у всех пропадает горячая вода? а счётчики-то тут при чём?!? !
Ну стоят у меня счётчики уж сколько лет, я только радуюсь, что воды расходую без экономии, а плачУ по крайней мере вполовину меньше, чем без них.
Это не жадность! Это экономия! Я бы не ставила счетчики, если бы тарифы были разумными. Ведь плачу на ПОРЯДОК меньше!
У старух, как вы их называете. Можно было и по другому назвать. Денег наверное не так много. И приходится экономить.
Нет. Просто теперь я знаю за что плачу.
да нет, конечно, просто у нас очень завышены тарифы. Я плачу за фактически использованную воду, при этом и моемся и стираем и маленький ребенок у нас. По счетчику платеж получается все-таки меньше.
а бабульки, может это их способ экономии, на пенсию не разбежишься, вот и считают копейки в буквальном смысле слова.
ставьте счетчик, жадным НЕ БУДЕТЕ!
видели такихХХХ ужс....
сочувствую, в старости заняться больше нечем, вот и экономят, и собачаться!
пенсия у старушек маленькая, а жить надо
мы тоже поставили счетчик пока только на тепло на воду пока не будем. зато економия какая раньше зимой платили 450 грн а теперь 250 почти в половину.
нет . сэкономленный рубль - это заработанный рубль.
не все
нет, просто при помощи счётчика можно контролировать потребление. А мелочность, это уже натура такая.