Организация быта
прочитала недавно, что спать надо ложиться не позже 22-00, просыпаться в 6 утра примерно, если так не делать - то капец
нервной системе мол..депрессии и т.д...но я раньше 3 ночи не засыпаю, что делать?) а вы как?
Главное спать 8 часов, ну или близко к этому. Для жаворонков характерен такой график, для сов другой - разные биоритмы. По молодости можно спать поменьше, с возрастом время сна будет увеличиваться. Ну а в старости начнется бессонница.
моему организму виднее, когда надо ложиться. а встать в 6 утра для меня самоубийство, если только не на работу
Ложусь в районе 23 часов и в 4-5 уже просыпаюсь. Вот такой теперь у меня режим установился.
А мы, спасибо, замечательно.. . Ни депрессии, ни "капца"... Потому что такое не читаем...
главное высыпаться, а когда это будет по времени - не важно.... ложусь около 11, встаю в 6-7 - мне надо не менее 8 часов сна, иначе я себя не ощущаю....
Вот выросли дети-стала спать сколько хочу, никаких нервных срывов и депрессии. Это про меня точно. Я часто и после работы 20 мин. перекимарить могу. Сон это важно.
Сплю когда могу, чаще днем
а вот я как раз ложусь в 22. встаю в 6. И знаете ли, чувствую себя как-то... мягко говоря, не очень-то.... Про нервную систему вообще молчу....
Как же разные часовые пояса всего мира? У нас ночь, а в Китае, Америке-утро, день, и наоборот, то когда же нам правильно спать и бодрствовать? ! Если лететь из одной страны в другую и поживать!
На заборах тоже много чего пишут.
а я раньше 6 утра
Ложусь в 4 встаю в 7 каждый день и нормально. Покрайней мере пока.
Я ложусь спать в 8 вечера, а встаю в 2-3 ночи... А вот упомянутый вами график (ложится в 22-00 и вставать в 6-00) точь в точь совпадает с графиком подъёма и отбоя в ИК-18 в посёлке Харп (более известном как "Полярная сова").
Когда как.. . иногда вырубит и в 8,в 5 - бодрая, иногда вообще не спится.. . как сейчас
время 6:04 пишу ответ - мне насрать на время, когда хочу тогда ложусь)) ) и ничему этому не верю, и живется мне хорошо) я с работы пол часа назад, пью вторую бутылку пива, курю третью сигарету за час, ем чипсы и пишусь в интернете.. . у меня все отлично и никаких проблем по здоровью, отличное настроения и почти не бываю в депрессиях, мое настроение трудно испортить.. . делайте выводы)
Татьяна В
сами то как думаете?))))
Павлова Ольга
В Советском Союзе ученые геронтологи проводили исследования кавказских долгожителей и пришли к выводу о причинах их долголетия: минимум стрессов т.к. они жили ближе к природе ит.п., отсутствие строгого дневного графика - когда захотели поели и поспали, экология т.е снова природа и естественнная пища (молоко, сыры, вино и т.п.) и физическая активность даже в старые годы (огород, пастбище и т.п.)
устройся грузчиком спать будеш ложится сразу после работы ))
лично я пью много кофе бывает вапше несплю
я всегда встаю в 6 ну а ложусь в 1-ом часу ночи)))
Марина Артюхова
без будильника встаёте?