гладила постиранные вещи и мыла ванную комнату и. все пылесосила.
Окна и полы мыть люблю, в шкафах разбирать тоже, в магазин ходить люблю, готовить не очень, но готовку никому не доверяю чужому
Организация быта
А вы бы если была возможность помощницу по дому для каких дел приглашали бы или приглашаете? Я для того, чтобы она
У меня приходит дважды в неделю - моет полы, сантехнику. кафель, полирует зеркала и стекла (у меня много таких проблемных поверхностей по квартире) , пылесосит требующие пылесоса поверхности. ООООчень довольна! Порекомендовала мне ее подруга, у которой в гостях я изумилась идеальной чистоте на 150 м2 при наличии у девушки собственного хлопотного бизнеса и двоих восьмилетних детишек. В ответ услышала: Я тебе что полоумная? Я когда еще до замужества эту квартирку купила, после ремонта в первый и последний раз намыла здесь самолично полы и сказала - больше никогда!
Я гладить терпеть не могу, но все равно это буду делать сама, потому что дискомфорт от чужих людей в доме, да и сама в состоянии.
Юля Бондаренко
не ради глажки готова пригласить специалиста, от глажки у меня больший дискомфорт))) ну и помощницы чаще всего это знакомые или становятся таковыми))
У меня есть возможность, но сама без проблем все делаю, не вижу смысла.
Я выбрала поменьше работать и побольше дома быть. )
Юля Бондаренко
я тоже мало работаю)) и если работаю то в основном дома. я работаю 12 часов в неделю, три дня, но все равно помощница очень даже кстати, для нелюбимой домашней работы
Мы сами с усами!
Юля Бондаренко
вы то с усами))) сами усами гладите белье?
И свои вещи утюжить чужому человеку не доверила бы. Хочу плитомоечную машинку, почему никто не придумал? Плита достала- мыть можно целый день.
Только мыть окна- НЕНАВИЖУ это делать.
Юля Бондаренко
ой, а я обожаю, а как насчет гладить?
Яна Переверзева
мне муж не рзрешает мыть окна,боится,что выпаду
Не признаю в доме посторонних людей!
Глажка, это единственное, что выбешивает меня.
я бы только помощи попросила окна мыть и шторы снимать и вешать
В очень редких случаях приглашаю по пятницам. Чтобы на выходные дом был убран. Приходится уезжать в командировки. Дома остается муж, старенькая мама и малолетняя дочь. От них порядка не жди. Поэтому иногда приходит женщина, которая прибирает дом, стирает белье, протирает окна.
Если бы могла позволитъ наняла бы на глажку и мытъе окон раз в неделю
только убираться- я это тепреть не могу (((((((
У меня балкон застеклен по-дурацки. Половина створок не открывается. Пусть бы балконные окна мыла. Больше никуда не допущу.
на улице огородиком заниматься.. --точно бы пригодилась..
наняла бы для уборки квартиры. остальное сама бы делала.
Мыть окна и чистить 2ванные и 1туалет. терпеть не могу это делать.
Окна мыть.
Юля Бондаренко
ой, я могу с удовольствием -обожаю это делать, надеюсь пластиковые?
да -я каждый день представляю, когда ухожу на работу-вот сейчас придет домработница-отмоет всю квартиру, разложит вещи по местам, приготовит вкусный ужин.. Мои фантазии обрываются, когда прихожу с работы-и я отмываю квартиру, раскладываю вещи по местам, готовлю...
Погулять с собакой, убрать за кошкой, полы помыть, поутюжить. А я детьми займусь и готовкой.)))
да вроде со всем справляюсь. единственное чего я не люблю - это возиться с тестом. но и это можно избежать, я не пеку и пельмени не делаю.
не нужна мне помощь в бытовых делах.
мыть посуду и убираться (ежедневная мелкая уборка-доканывает)
глажка и мытье окон
Вы по старинке живете? От ковров все давно избавились. Я бы не хотела, чтобы мою одежду гладил чужой человек, это чужая аура, неизвестно что... Да и справку тогда надо брать о состоянии ее здоровья, а то вдруг у нее кожная болезнь какая или гепатит С, ВИЧ? Кстати, справки такие народ покупает. Я бы не хотела "помощницу",как-то сама справляюсь.
Юля Бондаренко
на полу уже у никого нет ковров? а книги пылесосить? диваны, кровать, батареи, потолки, шторы перед стиркой?
убирать, иногда гладить
Если честно. мне не надо. я сама справляюсь и с делами и с детьми.!
Я вообще не люблю домашнюю работу, только готовить люблю. Но еще больше не люблю присутствие незнакомых чужих людей, которые прикасаются к моим вещам. Видать придется самой быть и уборщицей и гладильщицей....
Никому, я жадная эгоистка.
До трёх дочкиных лет и так нанимали бабушку домработницу, мыла полы, гладила бельё и готовила.
Сейчас без неё справляюсь.
а я не представляю чтоб в моем доме какая то тетка ходила чужая, мне надо чтоб всё по моему стояло лежало, у меня даже мама иногда приберается а у мне аж плохо делается что всё не на своих местах)))))) . да и найти работницу которой можно что либо доверить в наше время очень трудно.