все бы задумывались над этим, может талантов было бы больше.. .
и людей работающих по призванию!
Организация быта
У ребенка дорогущее хобби. Будете выкручиваться, или посоветуете сменить? Как лучше?
не бывает дорогущих хобби у детей, чьи родители обладают невысокими для такого хобби доходами. исключено по определению.
Татьяна Сафоник
Слава богу, вы заблуждаетесь.
У моего ребенка очень дорогое хобби, но со временем нашелся спонсор помогающий ей этим заниматся (бальные спортивне танцы).
Я пошла на поводу у ребенка. Потом он сам нашел для себя другой интерес. У меня ребенок маленький и потому его хобби часто меняются. Но коллекцию игрушек (самая дешевая 90 р. , самая дорогая 300р. ) мы собрали почти ВСЮ - это почти 200 зверюшек. Сейчас еще их выпускают, но сын к ним уже равнодушен.
Дорогущее - это относительно. Можно работу поменять, чтоб больше зарабатывать)))
У ребёнка такое хобби - какое позволяют ему родители.
Выше головы не прыгнешь. У моей подруги дочь занималась бальными танцами, тянули они, тянули, даже банковский кредит брали, чтобы сшить платья, но в конце концов пришлось танцы отставить.
хобби должно быть бесплатным. а дорогущее - это каприз. так шо пусть зарабатывает сам на хобби. а пока на шее родителя - пусть фантики собирает)))))))
Я своему вообще не дам заниматься хобби, которое денег требует %)
у ребенка еще посмотрим. может в профессию выльется. вот у мужа хобби.... зато стал одним из лучших свадебщиков города, а если б изначально урезала, он бы не стал так крут.
Смотря какое хобби.... а вот от этого уже надо и думать, все плюсы и минусы а потом делать выводы
посмотрите стремление ребёнка! затем если он очень этого хочет, то предёться ждать пока он не захочет его сменить или отказывать ребёнку в других вещях! Например карманых денег.. .
и он вдруг расхочет и можно будет понять очень ли он хочет этого и можно так же немного и вам с экономить!
конечно для начала буду выкручиватся, но паролельно буду втягывать его и в другие виды деятельности и может ему что нибудь приглянется