Организация быта
свекровь... как поступить?
Свекровь звонит с притензией, что он (мой муж, ее сын) одет как бомж еще в теплой куртке, что нужно ему купить ветровку, а я не слежу за этим.. он вроде взрослый мужик, 30 лет, и сам по погоде смотрит во что одеться, тем более на работу уходит позже меня. Мне высказали что надо следить, и купить легкую куртку. Только я от нее об этому услышала, а он даже не думал и ни разу не говорил что куртка вообще ему нужна. Как поступить? Сорваться и ехать покупать куртку? Или нет? С ним поговорила, он абсолютно спокойно говорит, ну и что сегодня эту одел, новую купим хорошо, нет - не нужна она мне уже +18 на улице..
Да не накручивайте себя.. .
Сколько людей-столько и мнений.
А муж -то хороший?
Зарплату всю вам отдает?
Сколько людей-столько и мнений.
А муж -то хороший?
Зарплату всю вам отдает?
любовь проявляется в заботе, мать видит неухоженного сына и понимает, что женщина, назвавшаяся его женой вовсе его не любит - обидно. Мать понимаю, вас нет.
она мать и рассуждает как мать-сыночка не одет, а вы жена, тоже конечно следить должны и вести по магазинам. (я сужу по себе), но в любом случае это ваш внутрисемейный вопрос и она не имеет права лезть.
А что, совсем-совсем никакой куртки не имеется? Да не может быть! Ведь осенью ходил же в чем-то.. . Неужели так износилось, что уже и надеть нельзя? Действительно, мальчик уже взрослый, сам должен понять по своим ощущениям, жарко ему или нет. Иное дело, что мужчины в таких вопросах ленивы, им проще потеть, чем искать в шкафу что-то полегче)) ) Я вот задумалась - как бы я поступила.. . Обычно, конечно, стараюсь следить, в чем муж ходит (в смысле не надо ли чего прикупить, что надеть он сам выбирает) . Но такое заявление свекрови могло бы спровоцировать у меня стойкое нежелание покупать именно ту вещь.. . Иначе потом не оберешься разговоров - Вот, если бы я не сказала и т. д. ((( Кроме того, мне кажется, что такую вещь как куртка обязательно надо примерять - это же не носки и не футболка! Так что без участия мужа Вы все равно бессильны что-либо изменить. А на свекровь не обижайтесь - для нее он маленький мальчик, и всегда таким будет. Куртку то Вам придется рано или поздно приобрести, если нету, но пусть это будет момент, удобный для всех, и для семейного бюджета в том числе. Лучше выберете тогда что-то хорошее и подходящее, чем сейчас схватить что-нибудь, что бы угодить свекрови.
был бы он взрослым мужиком .. сам бы купил, когда нужно и что нужно . похоже, свекровь просто передала Вам детеныша .. за которым нужно следить .. одевать .. обувать ..
Скажите свекрови, что ее сын и ваш муж сам решает, нужна ему куртка или нет. Зачем решать за него, захочет, скажите, я поеду с ним и помогу ему выбрать. Почаще напоминайте вашей свекрови, что вы семья и решаете вместе.
вот свекрови и надо было напомнить, что сынуле 30 лет")))))большой мальчик)
Ага, мне тоже высказывалось, что в мятой рубашке пришёл к ним в гости. Откуда я знала, что у них в доме три сына и они все снимают обувь, вещи и складывают их в угол в прямом смысле слова. А мама после работы моет, чистит. гладит. Это сейчас уже определено место в шкафу или для стирки-сам по местам распределяет. Правда гладить не любит-сама стараюсь.
В 30 лет? Е.... стыд. (муж сам должен решать, что ему покупать)
Офигеть.. . чего только не наслушаешься про свекровей!! ! Спокойно согласитесь с ней, а вопрос решите с мужем обоюдно. Думаю что ветровку все-таки надо купить, лето скоро как никак.
Ну если свекровь позволяет такие выпады- сама пусть сорвется, купит и принесет. Муж взрослый человек, может и сам вспомнить, что ветровочки не хватает) ) Если с финансами вопросов нет, то обсудили день, покупку и поехали. если есть- сказали бабушкам- куда им пойти и потерпели, скоро уже и ветровка не понадобится, быстро лето придет.
Легкая куртка, ветровка всегда нужна. Даже летом, когда прохладно. Думаю, лучше купить.
вы в любом случае должны следить за ним. Неважно сколько ему лет. Одно дело, если все понимаете, но денег нет, но другое, когда все есть, а вы не следите.. . она не права, конечно, но вы возьмите на заметку
я на свою не реагирую, они все одинаковые, купите когда сами заходите
А вам самой не хочется, чтобы у мужа были клёвые шмотки? я люблю когда мы моему что-то покупаем, хочу чтобы он круто выглядел, самой приятно
Мда.. . Любят мамочки своих сыночков.... только вот почему невесток своих не особо жалуют? Не берусь говорить за всех)
Скажите ей, что сыночку уже 30 лет, и он сам в состоянии купить куртку или ходить в прежней, дело его. Она конечно же желает добра, но обвинять не стоит в этом невестку! Вы жена, а не мать.
Скажите ей, что сыночку уже 30 лет, и он сам в состоянии купить куртку или ходить в прежней, дело его. Она конечно же желает добра, но обвинять не стоит в этом невестку! Вы жена, а не мать.
Я- сама свекровь. Считаю никому не позволено вмешиваться в семейные дела молодых. А сын должен больше прислушиваться к советам жены. Свекрови, если она желает счастья сыну, нужно смириться с тем, что у сына своя семья и ему нравиться именно эта женщина и в их семье свои правила .
я свекрови говорю в таких случаях, что сам не маленький и знает что носить...
Игнорировать такие притензии, решайте сами покупать или нет
ну купите ему куртку, лишней то уж точно не будет...
Я всегда слежу гардеробом мужа и сама подбираю одежду по погоде (делаю это с вечера) хоть ему 42.И моя свекровь никогда не делает мне замечаний по поводу внешнего вида своего сына, т. к. видит, что о нем заботятся. Но-это не означает, что я выполняю роль няньки, просто -заботливая жена и муж очень ценит и благодарен.
Дело совсем не в куртке. Это отношения между невесткой и свекровью!
Если у свекрови много свободного времени и нет своих увлечений, то она
постоянно будет вмешиваться в жизнь молодых. Здесь одно из двух
или ей найти интересное дело или принять ее такой какая она есть. Без раздражения говорить на тему которую она предложила. Покупка куртки очень хорошая тема для общения. Пусть выскажет свои пожелания, какую куртку необходимо приобрести, когда это лучше сделать? Задавайте ей вопросы и искренне поблагодарите ее за заботу. Если у вас нет с ней других тем для общения, то тема ее сына будет обсуждаться постоянно. Сын - это ее частичка, эта часть ее жизни, поэтому она вам не чужой человек, а самый близкий и родной. Она подарила вам мужчину с которым вы живете.
Если у свекрови много свободного времени и нет своих увлечений, то она
постоянно будет вмешиваться в жизнь молодых. Здесь одно из двух
или ей найти интересное дело или принять ее такой какая она есть. Без раздражения говорить на тему которую она предложила. Покупка куртки очень хорошая тема для общения. Пусть выскажет свои пожелания, какую куртку необходимо приобрести, когда это лучше сделать? Задавайте ей вопросы и искренне поблагодарите ее за заботу. Если у вас нет с ней других тем для общения, то тема ее сына будет обсуждаться постоянно. Сын - это ее частичка, эта часть ее жизни, поэтому она вам не чужой человек, а самый близкий и родной. Она подарила вам мужчину с которым вы живете.
Мому мужу всего 23 года и он ценит, чт я не ношусь за ним как его маманя, он мужик сам знает что ему носить, дрое дело посоветовать, но как некоторые подберают "ему" гардероб, это слишком.
Ну и в конце концов, почему женщины должны обо всём переживать, а мужики ходить в старых куртках и нас позорить))))
Ну и в конце концов, почему женщины должны обо всём переживать, а мужики ходить в старых куртках и нас позорить))))
Знаете, тут палка о двух концах... скажи Вам о том, что свекровь Вам, свекровь такая то растакая, будет не правильно, но это конечно же вас подбодрит.... подбадривать вас не хочу, потому, что если Вы подумаете, то поймете, что Вы бы на ее месте поступили бы так же.... Поставьте себя на ее место: Ваш сын в жару приходит к вам в гости в зимней куртке, конечно же Вас это начнет беспокоить, " ВАШ СЫН, о котором Вы столько времени заботились и ростили, одевали обували нашёл своё счастье, а это самое счастье даже не удосужилось ему посоветовать, что надеть?
Поймите она мать, для нее Вы в любом случае СОПЕРНИЦА, не найдя с ней общий язык-увы Вы проиграите.... Как бы сын не Абожал свою половину, МАМА для него одна!!!!
Поймите она мать, для нее Вы в любом случае СОПЕРНИЦА, не найдя с ней общий язык-увы Вы проиграите.... Как бы сын не Абожал свою половину, МАМА для него одна!!!!
Похожие вопросы
- Про свекровь. Пожалуста, может у кого опыт есть, как правильно поступить, подскажите ( внутрь)
- Как поступить с поздравлением свекрови? Как бы Вы поступили?
- Должна ли невестка убирать за свекровью?
- Свекровь недолюбливает меня?
- Девочки!Если бы ваша свекровь решила жить с вами ,как бы вы поступили?если муж при этом был бы только "за" эту идею?
- а как бы вы поступили?живем в квартире свекрови!имею ли я право что нибудь трогать и переставлять?мебель вся ее!муж руга
- Свекровь испортила со мной отношения. Сейчас сама идет на контакт, но мне обидно, не могу себя пересилить. Как поступить
- Свекровь и мама
- Девушки, за что вы ЛЮБИТЕ свою СВЕКРОВЬ???
- Что делать если свекровь,просто вымораживает?