Мне 26. Вешу 75 кг при росте 162. Всю жизнь весила 63-67. Для меня это нормально, не толстая была, у меня очень крупные кости, поэтому как такого жира особо не было. И на вид всегда мне давали около 57-60 кг
А сейчас тяжело, оооочень полная я. Одежда вся мала. Перед второй беременностью я весила 69 кг. Сейчас вес колеблится от 74 до 80.
После рождения второй дочки чувствую себя очень тяжело, в теле тяжесть, толи в мышцах, мне ПОСТОЯННО хочется лежать, и мне всё лень. Муж и домработница меня на побегушках. Подай, принеси, включи, закрой, открой, накрой. Короче мне всё лень.
По дому особо не утруждаюсь. Могу неделю не готовить и не убираться дня 3.
ВОт не пойму, то ли я окончательно обленилась, то ли от лишнего веса....
Но я бы мозгами рада всё вокруг перемыть, а как встану, то в теле тяжесть, ломота,голова тяжелая, как будто к ней кирпич привязали...
Сдавала анализы, гемоглобин в норме.
А еще я курю. В последнее время очень много.
Но ради эксперимента не курила 2 недели- лучше себя чувствовать не стала.
А еще я повадилась, как детей уложу спать на ночь, открываю бутылочку пива и смакую. Тут подумала и поняла, что я каждый, абсолютно каждый вечер пью на ночь по банке пива. Мне так кайфово от этого, после бесконечного шума и заботы о детях я с удовольствием выпиваю баночку... Может я уже алкоголичка???
п.с. перечитала запись- со стороны получилась жуть картина. Но, я ведь написала здесь свои самые плохие стороны. Пытаюсь определить почему у меня такое состояние....
пишу в ленту, не знаю даже где здесь спросить. попыталась найти сообщество , но там закрыто.
Организация быта
Скажите, что со мной? Я ожирела или обленилась?
С пивом надо завязывать! И чем раньше - тем лучше.
Сдать кровь и пусть проверят и на сахар, и щитовидную железу.
Если ничего не найдут - то это просто лень. А от лени и лишний вес.
Сдай кровь на сахар, постоянная усталость признак диабета, труднее всего заставлять себя родную, если так дальше дело пойдёт уйдёш далеко за 100кг.
со мной таже фигня
Попробуйте открыть для себя йогу. Если попадёте в толковые руки - через годик-другой обновитесь полностью и забудете что такое депресуха!
если то что вы пишите правда, мне за вас страшно честное слово, выпивать каждый день по баночке пива наступит день когда вам этого будет мало, в 26 лет весить 80 кг не ищите себе опрапвданий кость у меня крупная, займитесь собой и чем быстрее тем лучше с годами сбросить лишние кг будет еще тяжелее.
У Вас могут быть гормональные нарушения (после родов бывает). Проверьтесь.
как ВЫ честно все написали... .
дело в весе-это реально много+после родов
Берите себя в руки: перестаньте пить на ночь, следите за питанием (попробуйте белковую диету) , чуть меньше курите+витамины-, прогулки на свежем воздухе с детьми- 100 % станет легче!
может витамины попить?
ну если лень, то надо ЗАСТАВЛЯТЬ себя делать что-то . иначе и муж сбежит..
обратитесь к эндокринологу, если там все в норме - к психологу