Домашние животные

Псина обленилась. Как с этим бороться?

У меня пёсик настолько уже обленился, это жуть. Мать его избаловала. Сидит ест, и его кормит. Она как сядет есть, так и он рядом сидит. Но это ещё что. Она его избаловала так, что куски ему надо прямо в рот совать. На месте он уже не ест, Она ему черепеню ставит в комнате. Я ругался насчёт этого. Но она говорит что он не ест на месте. Вот Щас пришла с работы. Она работает в школе уборщицей. И принесла ему с кухни отходов. Запеканку. В рот суёт, ест. Положила в черепеню. Не стал. Мне из за его самому порой хоть в подполье залезай обедать. Придёт и начинает попрошайничать
Наташа Шершун
поголодать, если не идет есть на месте, Не съел за 10 минут, убрали миску и кормить потом ток в следующее кормление. 2-3 денька - и будет вам щастье
Мария Брускова
Лучший ответ
Ваша мама просто любит собаку, и это очень хорошо. А перекармливать, конечно, не надо, собака - не свинья, с нее сала не возьмешь. Не кормите ее день-два - будет лопать как миленькая.
Зиля Рыспаева
Да ничего тут не сделаешь, если мать будет продолжать баловать собаку! Мы вам тут можем кучу рецептов накидать, как научить собаку есть там, где надо, и не клянчить еду у людей, но это вам не поможет, потому что у вас проблема не в том, что собака "обленилась", а в том, что мать ей это позволяет! Воспитание собак, как и воспитание детей, это дело всех, кто живёт в одной квартире. Тут либо уговаривать мать начать нормально относиться к собаке (а не как к больному ребёнку) , либо терпеть дальше. Чтобы собака не клянчила за столом, ей не надо давать еду НИКОГДА со стола (у меня например собакам никогда не давали, они и не знают, что можно клянчить - даже если за столом едим вкуснопахнущую курицу, они просто лежат рядом и даже на нас не смотрят) , либо хотя бы не пускать в то помещение, где едите. Чтобы собака ела из своей миски, которая стоит там, где удобно вам, её надо просто кормить только из миски, и когда она на самом деле проголодается, она поест оттуда, потому что ни одно здоровое (!) животное ещё никогда не умирало около полной миски нормальной еды. Да-да, знал я одну семью, у них была кошка, которая могла 3 дня не есть, если ей мясо резали слишком крупными или слишком мелкими кусками - видите ли, ей нравилось, когда они средние. Но и кошки и собаки - хищники, для их организма не есть несколько дней совершенно естественно и не опасно, поэтому они могут позволить себе, если не очень голодны, капризничать и выпрашивать только самое вкусное. Та кошка, о которой говорил я выше, однажды на 2 недели оказалась у меня (хозяева уехали, отдали её мне на время) . Через 3 дня она у меня ела всё, что ей давали, в таком виде, в каком давали, и думать забыла о капризах. Рассказал хозяевам - поудивлялись, порадовались. А потом обратно домой забрали, и что вы думаете? У них через 3 дня она опять вспомнила все свои капризы. Потому что поведение хозяев-то не изменилось! Они всё так же пугались, когда "бедная кошечка не ест" (угу, не ест один день, ахахах, какой "ужас") и начинали за ней опять чуть ли не с ложкой гоняться и в рот мясо пихать.. .

На вид собака на фото вроде не жирная.. . Надеюсь, ей со стола дают не пряники, шоколадки и колбасу, а то эдак она проживёт недолго.

Подсуньте маме какую-нибудь литературу про психологию, поведение и дрессировку собак, что ли.. . Или сами почитайте, расскажите ей, если она читать не любит.. . Но, впрочем, если мать устраивает такое поведение собаки, то вряд ли она захочет что-то с этим сделать. Тут конфликт у вас с матерью, несовпадение жизненных принципов.. . Кто-то, допустим, испытывает отвращение к мысли о том, что собака спит в кровати с человеком, а для кого-то это нормально - и если эти два человека живут вместе, у них наверняка будут конфликты на почве несовпадения вкусов, а собака-то тут не виновата будет...
тут с мамой надо бороться а не с собакой-она же так воспитала
попугайте что подохнет в муках от ожирения
Ну так не давайте и все. Пусть хоть на говно изойдет. Команду место я так понимаю никто не озадачился разучить. А зря. Вот сейчас она бы кстати была.
Дима Шишаев
Наташа Шершун Ну я то отгоняю. а вот у матери он всегда у стола пасётся.
Не потокайте! Резко отвечайте "Фу! " Всю еду кладите только в миску. И побольше гуляйте с ним.
Наташа Шершун Так он гад не жрёт сразу. а потом еда киснет в черепене(((
Сделайте разгрузочный день, ни чего кушать не давайте, только вода неограничено. Приучайте к прогулкам/пробежкам с велосипедом, активным нагрузкам и играм. Кормите по часам. Категорически не кормите со стола, не обращайте внимания на нее когда кушаете, игнорируйте.
Соба быстро придет в форму, нагуляет здоровый аппетит, будет сама есть и в положенном месте.
Бегать с ним на улице.. . Наказывать за попрошайничество.. . Кормить только по расписанию.. . Кормить только одним видом еды (Своя/Сухой Корм)