Переехал летом прошлым в свой дом, за забором у соседа псина.
По виду типа кавказской овчарки, я в них не разбираюсь, никогда собак не было и поэтому их поведение и характеры не пойму.
Живу считай уже почти год, но псина у соседа даром что крупная - тупорылая какая-то, стоит выйти у себя во двор, подлетает с любого места своего участка к забору и начинает гавкать.
гавкает без остановки, будешь ты час ходить своими делами заниматься - будет час за забром лаять и периодически на забор кидаться.
Достала уже сил нет, это же какая тупорогая псина, даром что породистая.
Если кинуть кусок мяса, берет его и уходит, но как съест - снова вылетает и лает и лает.
Сосед почти никогда её не затыкает, изредка в окно ей постучит, но той пофиг и на него.
Как быть в такой ситуации?
Домашние животные
Что сделать с тупой соседской псиной?
Не повезло с соседями, что сделаешь. А так собак во дворе в основном и держат. Т. е доктрина "А нафига дворовую псину учить командам и вообще заниматься с щенком элементарной дрессурой. Она же дворовая" Как бе дворовую псину не обязательно кормить нормальной жратвой, приучать к авторитету хозяйского голоса, щенок кстати должен быть непонятных родителей (ибо с элементарной метрикой с третьим коленом, это люди засмеют). И да, эта тупорылая тварь будет до ус**у голосить пока вы колите дрова сосед.
В принципе у вас в соседях могла оказаться коммуна алкашей которые спят с сигаретой и постоянно горят, просто дебилы, этнические к. нибудь семейка наркобарыг. Частный сектор дело такое
забор повыше и из профнастила, а не рабица
познакомится с ней поближе, приручить и все
Ну псина не тупая. просто Ваш сосед ее приучил к такому поведению. Ведь большинство так и считает-орет значит супер-охранник. А Вы ее поощряете, подкармливая. Тут надо с соседом разбираться...
Собака ведет себя нехорошо с царем природы. Надо что то делать...
Евгения Логинова
Какого хрена думать себя ЦАРЁМм
Собака работает как умеет. Лает на всех, кто находится по периметру ее участка. То ли дело у нас соседский ротвейлер за забором и метровый забор. Ротвейлера никогда не было слышно и видно, но над ситуацией он владел полностью. Никогда не забуду этого умника)))
Евгения Логинова
Собака не работает КАК УМЕЕТ. Она рабтоает - КАК УМЕЕТ ХОЗЯИН.
Не бывает ТУПЫХ псин - бывают ТУПЫЕ хозяева. За базар отвечаю - дуракам заводить собак нельзя. Да и вообще каких-нибудь домашних животных.
Может закорешиться с ней? Вкусняшки всякие. У неё дефицит общения. Поболтайте.
А собака здесь причем? Если ею не занимаются она не виновата.
Решай вопрос с хозяином собаки и ему все свои претензии высказывай.
Зачем Герасим утопил Муму?
Ведь мог бы сделать шаурму.
Можно ее сьесть)))
У нас ситуация с точностью до наоборот. Есть у меня сосед, который не любит собак, а на самом деле просто их боится. Все собаки в округе, к которым он приближается, начинают голосить, как сумасшедшие. Не стану советовать подружиться с собакой. Начните со своих страхов и отношения к животным. А подружиться надо с соседями - хозяевами собаки)))
Свой забор поднимать, укреплять. Порыться в законе хорошенько. Может, чего наскребете.
Так вы в такой ситуации поглупее собаки себя ведёте, куском мяса и поощряете это поведение с соседом то пробовали поговорить?
Попросите соседа держать его пустолайку подальше от вашего участка и с закрытой пастью. Эта нервная немочь без привязи по участку шатается?
Василий И Ольга Шевченко
Да, по всему участку сама по себе бегает.
Sai Mongush
На своем участке сосед имеет право держать собаку и без привязи
НЕХОРОШАЯ СИТУАЦИЯ
кидая мясо вы уже приучили пса, что погавкаешь - получишь мясо. А что делать? поставьте глухой забор и все. "Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями"
Татьяна Рутковская
А дрова на дороге переколоть, с знакомыми посплетничать.... Детки в конце концов на улице играют. Может заводчикам перенести вольеру в более глухой угол. Я вот например знаю что такое дурно воспитанный палкан который поспать не даст, только потому что кто то по улице прошёл. Час будет изводится
У меня шпиц, гавкать стал меньше, но отучается с трудом, понимает, зараза, что нельзя, и начинает вместо лая урчать и бурчать, прям как собакомедведь звуки издает. Правда, мой только на улице лает, дома няшка.
Прыснуть её разок перцовым баллончиком, навсегда отучится на вас кидаться
читаю ответы.... сколько же дерьма в людях....
просто постарайтесь подружиться с собакой и всё подкармливайте пообщайтесь...
Анна Якубук
Еще раз повторюсь: нет ТУПЫХ собак. Есть ИДИОТЫ, которые заводят собак, не имея ни малейшего о них представления.