Организация быта

Прошу серьезного совета!!!

Так получилось, что мы с мужем стали пить. Сами не можем бросить. И вот свекровь нашла хорошего нарколога. Он говорит, сначала нужно лечь в больницу на очищение организма, а потом кодироваться. Но лечь нужно в психушку!!! Я боюсь. Вдруг меня не выпустят оттуда? Вдруг свекровь что-то задумала? Я во время последнего скандала с ней (по пьяни) пообещала увезти от нее внучку, а она сказала-не отдаст ее. Стоит ли ложиться? Из психушки ведь так просто не уйти.
Не вижу в чем проблема. Не доверяете сверови - идите обычным официальным путем, обращаетесь в наркодиспансер, ложитесь в наркологическую больницу и очищайте свои организмы на здоровье.
От себя позволю себе рекомендовать обратиться в организацию "Анонимные алкоголики", так как лично знаю нескольких человек, которым там помогли. При этом не знаю ни одного, кому помогла бы кодировка. Обычно потом пьют еще сильней. Но это просто мнение, не более.

Приятно, что есть люди, всерьез осознающие свою болезнь и желающие от нее избавиться. Респект вам. И удачи....
Наталья Гапеева
Лучший ответ
тогда сами найдите нарколога, которому доверяете и проконсультируйтесь у него.
Найдите сами себе лечебницу, без участия свекрови.
Вам только туда и дорога обоим. Какая кодировка? Если человек не решил, что он хочет бросить пить, никто ему не поможет.
если вы бухаете и вам это нравится, вряд ли вам помогут клиники и кодировка
Интересно, а какими способами чистят организм в психушке? ? Не, ну правда, капельницы что, в других местах нельзя прокапать? У нас вон товарища с работы возили в учреждение, где выводят из запоя и кодируют, так они прям там капельницы ставят страждущим и потом сами же кодируют и еще какое-то количество дней прокапывают.
а я думаю свекровь желает вам добра, хотела бы забрать внучку-лишала бы вас родительских прав, а она хочет вылечить вас и сына-сохранить родителей и нормальную семью для своей внучки, соглашайтесь и не затягивайте, а то что вы по пьяни говорили-она может этого и не помнит, а если и помнит-то значения не придала-чего сгоряча не скажут.
Л*
Любовь *
Обратитесь к наркологу за направлением в реабилитационный центр (не путать с психушкой) , Но Вы должны для себя принять решение и твердо выполнять его - и только от Вас зависит бросите Вы пить или нет. Но тут у Вас еще одна проблема - пьющий муж, хотите завязать Вам надо вдвоем лечиться. Боюсь однажды перед Вами встанет выбор Вы и дочь (это значить не пьете) , либо муж, который продолжает пить. Кодировка не решение проблемы. Моя дочь 14 лет пила, второй год в реабилитационном центре, пока все нормально. И я бога молю, чтобы он поддержал ее, помог в ее решении бросить пить.
В психушках пьющих не лечат. Тут что то не ладное свекровь задумала, будьте осторожнее. Задумает Вас родительских прав лишить, а вот тут и козырь-Вы лежали в психушке.
я сочувствую вам, но вы не боитесь что после очередной "пьяни" вас увезут в психушкку принудительно, а свекровь станет опекуном ребенка? подумайте.
Алкоголизм-это болезнь. его нужно лечить. Не доверяете свекрови-ложитесь в любую платную клинику, если средства позволяют. Раз уж сами видите, что не справляетесь с зависимостью
Увезите внучку и бухайте дальше наверно это лучше? Если у вас нет духа вам никто не поможет. Даже ради ребенка не можете не пить. Вы уроды.
Подумайте о дочери, это вам так кажется, что самим невозможно человек избавлялся и от более сложных привычек, честно говоря я не совсем понимаю вас т. к. некогда не знала, что такое тяга к алкоголю хотя пила и не раз, ну есть пиво попил там на выходных.... после тяжелого рабочего я это не считаю зазорным. У меня всегда приоритеты какой бы я не была надо всегда иметь чувство меры и держать голову в ясности, у вас есть очень важный человек в этом мире это ваш ребенок ведь кроме вас ему никто не поможет, вот представьте на минуту, что с ней будут если вы не справитесь?? ? она не выйдет в люди, м. б даже сопьется... вы должны быть сильными, но не ради вас, а ради ребенка. Совет простой сделайте смыслом жизни не бутылку, а ребенка, забота о ней, и тогда поверьте будет намного проще справляться, но если не можете лучше конечно леч в больницу.
Иришка ))))))
в психушке душу лечат а не алкоголиков если утебя белая горячка то возьмут за 3-5 дней капельницей прокапают и выкинут нафига ты им нужен у них кроме тебя работы хватает ты еще попади туда попробуй таммест нетак уж много
Обратитесь к психологу. (Это будет стоить денег, но результат будет не сразу через несколько лет но результат действительно будет) Кодирование это не выход. Вы уберете синдромы а саму проблему не решите.
в психушке разные есть отделения, зайдите посмотрите, особо буйных только за решеткой держат в изоляции а вас просто на обычное лечение положат, просто потом в мед книжке будет запись тогда-то и там-то лечилась? решайте сами!
Labzerida Apitaeva
в психушку врятле