Организация быта

Насколько критична отговорка "не сошлись характером"? Как думаете, есть ли вероятность добиться понимания друг друга?

Если любишь человека, то надо засунуть свою гордость в жопу и подстраиваться ДРУГ ПОД ДРУГА. Мы с мужем, когда поженились, ссорились постоянно, каждую неделю, а теперь притерлись и подстраиваемся, потому что хотим быть вместе.
Екатерина Демидова
Лучший ответ
Если понимания нужно "ДОБИВАТЬСЯ" то уже точно -не сошлись характерами. И потом, можно понимать, но не ПРИНИМАТЬ.
Бибигуль Муканова не во всем, конечно. но есть моменты, которые привели к проблемам.
Смотря в чём. В мелочах - при известном терпении - можно. ..Но как "сойтись", например, тихоне-домоседу и заядлой тусовщице? Или патологической "чистюле" и принципиально принимающему душ не чаще раза в месяц?...
Анжелина Джоли
Характер человек может изменить, т. к это приобретенное. Всегда можно договориться. Но в длительных отношениях, да, наверно все же можно сказать. что не сошлись характером, У меня тоже есть люди, с которыми ни то что не могу общаться, а даже и не хочу.
Эта отговорка, когда понимаешь что нет смысла объяснять человеку, что произошло .Если нет взаимопонимания и взаимоуважения, не имеет смысла создавть семью. Если люди не понимают друг-друга, это вражда, или два иностранца. Заставлять себя понять её , а её заставить понять тебя . Можно, но трудно.
Это самая весомая причина разводов. Каждый человек с возрастом эволюционирует по-своему. Алкоголизм можно вылечить, супружескую измену - простить, а вот возникшую несовместимость характеров исправить невозможно. В отдельных случаях один из супругов может подчиниться другому и измениться так, как тот хочет. Но это уже не жизнь под каблуком. Мужским или женским - неважно.
Елена Григорьева Присоединяюсь
Вероятность всегда есть...
Эта не отговорка, просто надо найти общий кампромис, но если все зашло далеко, то попытайтесь подстроиться под человека он вам ответит благодарностью,!