Вот замечали ли вы, как только появляется какой-то вопрос на размышление ("как вы относитесь", "что вы думаете" и т. д.) , особенно если на острую тему (аборты, отказ от ГВ, КС без мед показаний и т. д.) , обязательно найдется тот, а скорее те, кто выскажется в духе: "какое ваше дело", "не суди, да не судим будешь", "смотрите за собой" и проч.? ! Мне лично всегда интересно, что за этим кроется и кто эти люди!
Это те, кому попало не в бровь, а в глаз? Или скромники-моралисты (но что они тогда делают в инете и почему нарушают собственные запреты - судят? ) Люди, у которых нет своего мнения по данному вопросу, но балл хочется?.. .
Объясните!! !
Каждый пишет, как он дышит - вот я и хочу понять, как)))
Организация быта
Вопрос про ответы! (философффский! ) Кто узнает себе - я не в укор, мне правда интересно!!!)))))))
Ещё прикольно "я не понял (а) , что вы спрашиваете". Не знаю, кто они, но зачем ЭТО писать? Я пишу о человеке, которого никто не знает. Даже знакомым это рассказать не могу. Да, имею свою точку зрения, да обсуждаю.. и интересно мнение других по этому вопросу.
люди пытаются быть мудрыми и толерантными. Это правильная позиция, но для "ответов" малоинтересная
Сиди и отдыхай!!)) ) не парься)))
Я так говорю только в реале, когда кто-то начинает называть имена и людей обсирать!!! Здесь предпочитаю высказать мнение в юмористической форме---кому надо тот поймёт!!
а еще пойму, если спросят: а какую кофточку мне купить - эту или эту? но когда спрашивают про такую жизненно-важную вещь, как аборт, то я презираю таких людей. они не привыкли отвечать за свои поступки и думать своей головой. им нужно на кого-то перевалить ответственность. а то вдруг ее спросят: а на хрена ты родила в 16 лет? а она скажет: а это мне на ответах посоветовали.
Просто банально нЕчего ответить или лень думать.
Ведь по сути, мы все тут лезем в частную жизнь друг друга.
Олеся ***
Так вот и я о том же!!!
Наталья Чура
Если лень ответитьи и думать, так пусть лучше бы не отвечали, чем просто тупо брякают, что попало. А про то, что все мы тут лезем в частную жизнь друг друга, так мы здесь на то и сидим Кому не нравится, чтобы лезли в его жизнь, так пусть тогда вопросов не задаёт, и все дела.А если человек задал вопрос, значит. ему нужен ответ , он ждёт этого ответа, а кто-то начинает по-дурацки прикалываться, или "не твоё дело! и т.д. писать, просто псих разбирает! Ну почему на вполне конкретный вопрос нельзя по-умному(если ответ знаешь) ответить человеку! А если не знаешь, так и не отвечай, никто же не просит. Так нет, надо же показать свою дурость. Кстати, модеры ведь предупреждают, что вопросы и ответы, не несущие смысловую нагрузку, типа.-не скажу, не твоё дело...что ты подумала, как дела , ну и т.д.-удаляют , и где, спрашивается? Здесь две трети таких вопросов и таких же ответов, абсолютно неумных, бездумных, вульгарных...идиотских, и их никто не удаляет. Для кого или чего,это откровенное враньё?
"какое ваше дело", "не суди, да не судим будешь", "смотрите за собой"
Я думаю - это слишком личные вопросы, на которые очень редко кто правдиво ответит. У меня вот сотрудница была, а ее дочь работала в другом отделе, мы были ровесницами с ее дочерью, и дружили. Я тогда еще курила, и вот в обед пойдем мы с ней покурим в рядом расположенном парке, я возвращаюсь в свой отдел, и выслушиваю высказывания мамы моей подруги о том, что курить - вредно, некрасиво, аморально, и что ее дочь не курит, и брали бы мы с нее пример: ) Вот примерно тоже и здесь. А с прожитыми годами еще начинаешь понимать, что "держи вора" громче всех кричит тот, кто украл:)
потому что это слишком личные вещи, чтобы искать в них советчиков. вот и всё. темы, которые не подлежат обсуждению.
Олеся ***
Ну вот вы же нашли слова, чтобы объяснить, что не готовы говорить на такие личные темы!)))
А мне не интересны такие ответы, и кто за ними стоит. Я отвечаю конкретно человеку задавшему вопрос
Я не понимаю одно-зачем они отвечают?))
Именно так-попали в яблочко. А меня еще раздражает вот что. Задает кто то вопрос с пометкой навеяло... и найдется кто то, кто ответит переходя на личность задающего. Дурдом! мы же тут не ругаться собрались
таааак .поставила себя на это место и вот: какое ваше дело?! -я бы написала в случае "не в бровь, а в глаз . а например "не суди, да не судим будешь" - если за мной нет грехов, но мне не охота говорить с вами на эту тему. ну это лично про меня 0)))
Какое ваше дело?
Олеся ***
Интересно мне!!!!))))
Отвечают люди, если сами этого хотят. если им вопрос кажется личным, то действительно зачем отвечать бредово? ? просто пускай игнорируют. мне кажется среди них по большей части те, кому все токи не повезло с задаваемым вопросом. а написанное-эмоции.. . Ведь человек не поймет чувства/эмоции другого, если же сам подобного не испытывал.
это личное дело каждого, я иногда просто отвечаю такими ответами, потому как они справедливы, не люблю осуждать и копаться в чужом "грязном белье"
Олеся ***
Так можно же не осудить, а защитить, например! Все ж больше информации из такого ответа!!! Глядишь, может и переубедит кого!