Организация быта

библия говорит почитай мать свою и отца, отец и мать говорят не почитай библию кого слушать

1. Исх. 20:12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
2. Матф. 15:4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
3. Матф. 19:19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
4. Еф. 6:2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. 4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем. Вот цитаты из Библии. За лучший совет - держись Священного Писания. То что написано - истина, воплощенная в жизнь, верь, даже если родители не верят.
Танюша Шлягер
Лучший ответ
Быт. 2:23-24

«И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.»
Алия Акылова
если исходить из постулатов религии - то Бог выше родителей и иных привязанностей. Отсюда вывод - если родители не верующие (а только такие могут сказать не почитай Библию) , то их любить не надо)))
Mademoiselle Jeannie
Библия почитает сутенёров. Вот Абрам. Снапчала толканул жену Сару египетскому фараону, снял с него бабла и свалил, забрав жену. Потом этот фокус повторял в земле Ханаанской и так далее
Елена Суслова
Библию.
Ната ;-)
Сам я мусульманин, но библейские заветы знаю хорошо. Нельзя жить без веры придерживайся того что сказано в библии а родители увидев в тебе хороший пример сами придут к вере а ты им поможеш
Aika ))))))))))))))))
Мои родители солидарны с Библией. У меня подобного вопроса не возникало.