Организация быта
а есть ли консультация психолога онлайн бесплатно?
Вы пишите, что основная причина Вашего согласия на брак - ребенок. Т. е. если бы не ребенок, то возможно Вы за него не вышли бы? Вы пишите, что муж пришел на все готовое, но ни словом не отметили, что он не глядя на это очень многое сделал для Вас и Вашей семьи. Ощущение, что Ваша семья - это все, кроме мужа. И дело не в тете, а в Вас. Вы в чем-то согласны со своей тетей, и, очевидно, поступали не редко по ее указке. Пока не переполнилась чаша терпения у мужа. Он обозначил свои позиции. И Вас его мужская позиция поставила в затруднительное положение. Его позиция, а не пожелания родственницы. Будьте честны с собой. Ваше чувство долга в данном случае гипертрофировано и искажено. Вы им прикрываетесь. Хотите сохранить нормальные отношения в семье - слушайте себя. А для принятия верных решений к кому ехать, а к кому нет достаточно хорошего воспитания и чувство долга здесь ни при чем. Семья дожна строится на любви и уважении. Проявите волю и не бойтесь ослушаться. Вы должны хранить и оберегать свою семью. Ради этого стоит постараться. Что делать? Примите правильное САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение)
В каждом городе есть телефон доверия это быстро и надежней чем в интернете
Телефон доверия - найдите в инете.
миллион! в мэйле забей!
Есть психологи он лайн в контакте, Ссылки простите нет, Не сохранила. Вам я скажу. , Что Вы должны начать с себя Избавиться от ложного чувства вины, Тетя Я конечно Вам очень благодарна, И если что какая помощь всегда пожалуйста, но ведь у меня теперь своя семья, Родители моего мужа это тоже часть семьи, Так что им внимание тоже надо уделять, А они между собой не знакомы? Ваша тетя и родители мужа? Надо познакомить и проводить вместе время иногда на праздники. Похоже Ваша тетя воспринимает Вас как собственность, Так пора вам заявить, что Вы уже давно выросли и ЛИЧНОСТЬ отдельная. Да и потом кстати, а что значит они Вам помогают? Вы же вроде бы уже взрослые люди и сами зарабатываете, может как-то финансово то уже самостоятельными стать пора?
шо случилось? мы все тут психологи!... жизнь то всех учит
Начни уважать себя и своего мужа. По большому счету никто никому не обязан. Это был выбор тети помочь тебе.
В основном тут одни психологи.
Спрашивай.
Ele*nka Михалко
Начну с начала. Меня воспитывала мамина сестра, мама умерла а с папой отношения не сложились. Воспитали они меня хорошо, дали все что могли, но при этом тетя - очень волевой человек и полностью подчинила меня себе.
Сейчас я вышла замуж, будущего мужа я любила, но окончательной причиной моего согласия на свадьбу стал ребенок, муж его очень хотел, но его (мужа) не взлюбила тетя и постоянно твердила что он не тот кто нужен мне.
Я привыкла ее постоянно и во всем слушать, считаю себя обязанной им за все что они мне дали, и как на зло так получилось что мои тетя и дядя обеспечили всем и муж пришел на все готовое (квартира со всей обстановкой, машину тоже мои купили).
А тетя теперь давит на меня «т.к. они нам помогают то мы должны только к ним и ездить, а к родителям мужа – нет». И каждый визит к родителям мужа – скандал с тетей.
А муж в дополнение стал настраивать нас с тетей друг против друга: специально на их глазах напивается, когда едем к ним – неряшливо одевается. Что делать?
А мужа скорее всего ни в грош не ставят, всем попрекают? А не пора ли уже и самостоятельно жить начать и потребовать уважать мужа?
сайт В17
хм.. . бабушки возле подъезда
сама если честно искала и не нашла.
Дарина Ющишина
сайт В17