Организация быта

Как лучше всего отвечать на вопрос: А почему у вас доставка так "дорого", от мне ...привозили за бесплатно ...

Пытается втянуть собеседника в соревнование "кто дурнее, и дешевле продаст свой труд и услугу какой-то бабе Вале, чем виртуальные конкуренты"...
1) "Дорого" наверное, потому, что вы бедные и у вас нет средств на оплату товара/услуги, живёте не по средствам.
2) Вы заказ делать будете? (да/нет/досвидания)
3) Мне и этих средств не хватает на ремонт и обслуживание автомобиля.
4) Приезжайте на своём транспорте, привезёте себе бесплатно.
5) Я должен отчитываться перед вами за ценоформирование?
Nata-Li
"Потому что дешевле мне невыгодно, а если вас такие условия не устраивают, то вы можете приехать и забрать товар самостоятельно."
"Бесплатно никто ничего не делает. Если N с вас не взяли денег за доставку, значит у них стоимость доставки уже заложена в цену товара. А у меня такого нет, цены минимальные, без лишних накруток."
Ил
Илонка
Лучший ответ
Ирина Сироткина Так нельзя говорить. Т. е можно до поры, до времени, пока ты уверен, что не тот, так другой услугу закажет. Но конкуренция сейчас везде в затылок дышит, и фирмы разоряются только так. Подобная фраза от клиента очень банальная, и то, что "там дешевле" это вроде торга. Достаточно даже не оправдываться, а грамотно ровным спокойным голосом (очень важно) объяснить, что вкладывается в данную услугу - поездки, налоги, сама работа и пр. Клиенту этого вполне достаточно, чтобы он и в следующий раз обратился
на месте директора я бы вас выгнал за любой из этих ответов.
Айгуль Гараева
Nata-Li Директора чего?
с такими не надо либеральничать.. на сайте читали? читали.. предупреждали? предупреждали.. ко мне какие предъявы.. всё..лесом пусть валит.. это называется человеческий фактор и стрессоустойчивость..
Эльчик Лопатко
чисто по -русски.. долго ждать клиентов придётся.
"Иди туда, где дешевле." И пойдут, и будут правы.
Даша Шашкова
А вы от себя работаете или от работодателя? Можно сказать "мне расценки сверху спускают и я не могу ничего изменить". Виноват начальник - все понятно.
А если от себя, то что то вроде "за меньшую сумму я не готов тратить время и топливо"
Nata-Li От себя. Потому и имею возможность держать весьма невысокие цены.
Не нравятся наши кондиции - ищите другого.
Можно так- потому что дешевле мне не выгодно.
Доставка согласно тарифу-и больше ничего не говорить.
Julia Groscheva
"Спонсорством не занимаюсь". Это так "прощупывают" на дурачка.
Динара Джула
Вы цены на бензин видели? Сходите посмотрите.
Tohtieva Kamilla *
Лучше не отвечать, доставка ссука уже входит в цену, но об этом мало кто знает. Лучший вариант есть, товар бесплатно, а доставка - это цена товара + все расходы и никакого самовывоза, что ты меценат что ли.
Отставить хамство.
Достаточно тактично разъяснить, что в Вашей компании установлен такой прайс на оказание услуг.
Предложить всевозможные скидки, если нет таковых, значит так и пояснить.
Ни один из предложенных ответов не верный. Вы должны тактично отстоять цену своей услуги
Cheremshina11
Айгулим Искакова Быдло не знает, что такое такт))
Nata-Li Какой смысл в отстаивании, если человек уже вынес свой вердикт: "ДО-РО-ГО!". Он не для того этот разговор заводит на 99%, чтобы услышать какие- либо объяснения.
Объяснить, что никакого бесплатно нет-либо все включено, либо честно обозначено, что столько-то за доставку... он на твоем месте не повез бы что-то бесплатно и за сто метров