Организация быта
Скажите, пожалуйста, как вы избавляетись от мышей? Клей не помогает, они все лезут и лезут. Не понимаю откуда?
Когда у нас на 6-м этаже появились мыши, я запаниковала. Отодвинула от стены всю мебель, прикрученную насмерть при монтаже, отодвинула все, что возможно и невозможно, и нашла дыру под ванной, в самом дальнем углу. Заделала ее как следует и начала спокойно жить. Клей и мышеловки только констатируют факт, что мыши бегают, пока не заделаете их лазейку они так и будут наведываться к вам.
Arnagul Nurmukhanova
Вот это родителям бы моим обьяснить.Вот и мучаюсь.У них сил нет ничего делать.Клей выложили и все,выносят помаленьку.А я не хочу так жить.Не знаю что делать
Купите им корм... в хозяйственном магазине...)))))))))))))
мы только мышеловкой отлавливаем. Клей не понравился. Отраву не хочу. Потом где-нибудь вонять будет за плинтусом. Но тоже свех выловить не можем никак
Arnagul Nurmukhanova
А клей почему не понравился?
Если вы клеем замазываете прогрызенные ими норки - это не поможет. Надо замазывать цементом с крупно толчёным стеклом, а перед замазыванием вглубь норы насыпать отраву. Можете получить её бесплатно (или за смиволическую цену) в санэпидемстанции.
Arnagul Nurmukhanova
Откуда они вообще беруться.Мы даже норки не знаем где
Никак не избавляюсь.... Но их, как ни странно, нету....
Стесняюсь спросить: Вы мышей клей нюхать заставляете? Мышеловку им надо...
Arnagul Nurmukhanova
Так они унас на клей специальный для мышей прилипают.Потом опять беруться,откуда непонятно и надоели уже
Попробуйте вместо клея кокаин предложить.
Хорошая кошка - мышелов - один запах её навеит на этих тварей чувство опасности - наглеть не будут. Потом раньше, не знаю, как сейчас. продавалась такая обработанная ядом пшеница, смешиваешь её с растительным маслом (нерафинированным) выкладываешь на блюдо/бумажку и ставится это в местах частого посещения или тропках, вода убирается/закрывается, если смогут найти после этого "лакомства" воду - выживут, а так - увы и ах, нет. . У нас была такая напасть и с мышами и с крысами - очень быстро избавились этим способом;)
Arnagul Nurmukhanova
Я покупала отраву для мышей в зернах, правда один минус, потом дохлых по углам находила. Кошка может и не помочь, у нас была трехцветная, глупая какая-то- ей по хер были мыши. Можно спросить в санопединстанции семечки отравленные, Спрашивайте в спец. магазинах.
Методы борьбы с мышами в загородном доме:
1)Осмотреть плинтусы на предмет наличия ходов. При обнаружении-не заляпывать клеем, а насыпать внутрь отраву и заделать дыру смесью цемента с битым бутылочным стеклом.
2)Если ходов не обнаружено, или п. 1 не помог-воспользоваться ультразвуковым отпугивателем грызунов и мышеловками. Убирать на ночь со стола крошки, еду, пахучие упаковки.
3)В любом случае, завести кошку. Очень хорошо ловит мышей кошки диких, а не декоративных пород. Так или иначе, кошка должна быть.
В городе методы борьбы те же, кроме пункта про дырки-их быть не может. В любом случае, заведите кошку.
Arnagul Nurmukhanova
Аллергия
Заведите кота)
Мышеловку купите, только мощную чтоб насмерть, мне помогло хорошо))
Arnagul Nurmukhanova