Организация быта
Как отучить родителей по 100 раз на дню повторять "Не ковыряй прыщи! " ?
Я и сама прекрасно знаю, что это вредно, но мне это доставляет удовольствие, снимает стресс. Я все равно не перестану ковырять! Пусть даже лицо разодрано все будет. Неужели они не понимают, что расшатывают мне нервы постоянными придирками???
Ну неско вариантов что первое приходит в голову:
1 сказать что отныне вы будете снимать стресс иначе- алкоголем и заррещенными веществами.
2 сказать что полностью решили отказаться от самодеятельности поэтому они пусть готовят по 3 тысячи рублей в месяц вам на косметолога.
3 делать с лицом что хотите но не в их присутствии и пользоваться всегда тональником чтобы они не видели разницы между ковыренным лицом и обычным.
4 боритесь со стрессом, вырабатывайте в себе пофигизм, тогда вас не будут трогать ни замечания родителей, ни прыщи ковырять не захочется.
5 купите какое либо дорогое средство для лица из уходовой или декоративной косметики и вы начнете его больше ценить и жалко станет портить.
И еще можно придумать много разных ходов.
Я столько случаев знаю, как люди у нас на больничный после этого ковырянья уходили. Мужик летом в больницу на 2 недели попал (не шучу) . А мама всю жизнь рассказывает случай, как "один офицер в госпитале выдавил прыщ и умер" (она медсестрой была).
Ну наверно просто взять и действительно перестать ковырять эти самые прыщи !!!Так что все так просто и в твоих руках !!!
Родители не хотят, чтобы Вы стали уродиной.
Правильно говорят! Будешь рябая, а то инфекцию занесешь и будет кошмар на лице. и все будут шарахаться от тебя....
эелементарно отучить - перестать их ковырять....
Найдите себе другой стрессосниматель и оставьте лицо в покое ))). Разве родители могут смотреть спокойно как вы себя уродуете...
да уж лучше прислушаться, потом лицо как решето будет: (
Надо бы пойти к дерматологу. А нервы лечить каким-то рукоделием. Выжигать, впиливать, клеить, вышивать, там.. . словом, чтоб руки были заняты.
У вас невроз, детонька! Нужно всё-таки как-то перестать это делать!
Перестать ковырять прыщи.
И я говорю сыну: Не ковыряй прыщи.
вобщето стресс ковырянирем прыщей не лечиться!!! попросите родителей вас к невропатологу отвести
А вот и не ковыряй! Дырочки останутся! Тебе прямая дорога к психологу, если ковыряние прыщей доставляет удовольствие!
Пусть говорят - они на то и родители. Ковыряйте сколько душе угодно. Только осторожнее :-)
У меня дочь такая же. Пару раз уже доводила лицо до гнойно-воспаленного состояния, а я, мама, потом бегала с ней к косметологу - хоть частично ликвидировала последствия ее вторжения. После этого свирепствует меньше, купила ей средства, чтоб хоть их не так разносило
Не ковыряй прыщи!
не ковыряй прыщи! грызи ногти!)