Организация быта

Интересный вопрос...

Отдать детям квартиру и пойти вдвоём жить в малосемейку....или всё таки достойно встреттить старость там, где прожитого много лет?
Елена Ткаченко
детям никогда много не бывает, а пожить для себя тоже надо. Многие начинают жизнь вообще с нуля, я считаю, они должны быть рады и тому, что вы можете помочь им со стартом, думаю, им надо отдать малосемейку. Они молодые, у них все впереди, малосемейка для молодых (только непонятно, двух детей или семейной пары) -уже очень неплохо, а вам нужен комфорт. Вы правильно думаете, что старость надо встречать достойно. Все равно вы будете им помогать и дольше, просто не надо чувствовать вины за то, что вам тоже хочется пожить в удовольствие. Это они должны чувствовать ответственность за комфорт и достойную старость своих родителей
Ириш@ Хлынова
Лучший ответ
Старость нужно встречать с комфортом. А у детей еще все впереди.
Что значит "малосемейка"? Коммуналка?.. .
В любом случае - родили детей - делайте их счастливыми...
Надя
Настюня Александрова Детей не рожают для того,чтобы делать только их счастливыми.Счастливой должна быть вся семья.Родить ребенка-не значит отдаться в пожизненное рабство
Надя Вы уже своё "счастье" отгуляли...И если для вас родительская любовь и забота "пожизненное рабство" - то для нормальных родителей это норма жизни . ИМХО.
Детки путь сами всего добиваются. Мы по коммуналкам мотались. Когда мелкий родился, мы впятером жили в одной комнате в коммуналке (нас трое, отец и бабушка) . Только полтора года назад свою квартиру купили. ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ: трудности мобилизуют! Удачи и взаимопонимания Вам и детям!
Алена Королева
А еще родителей можно в горы вывезти, на умирание, как в средневековой Японии - раз они свое уже отгуляли, чего зря небо коптить... И стать счастливыми обладателями и квартиры и малосемейки...
почему бы и нет, но смотря какие отношения
Нет уж, живите где привыкли, а дети пусть сами зарабатывают на жилье.
Яна Пескова
я бы отдала ...
Алия Mакашева
я бы первый вариант выбрал...
Татьяна Экслер
Потом, ах! Мировой кризис и, может, нам поехать в деревянную общагу без удобств, а лишние деньги отдадим детям на игрушки? Учи детей жить, разруливать проблемы, добиваться значимых целей самостоятельно, а не пользоваться мамой-папой. Только так вырастают достойные люди.
Diana Eletskaya
Теплякова Татьяна Вай как красиво! "Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". Дети уже выросли, учить их бесполезно, разговор про другое совсем. Если есть возможность (и желание, обязательно), почему нет. Ведь комфорт не только в кв.метрах заключается.
Почему родителям приходит в голову мысль делать комфортной жизнь детей даже когда они взрослые? Наверняка они сами способны улучшить свои желищьные условия, если им этого очень хочется. А если не могут, то чего ем на халяву квартиру отдавать? Это закон природы: хочешь комфорта - напрягайся. Не можешь напрягаться - жеви в сарае. Вы свою квартиру заработали. Дети должны заработать свою. Или рабоваться тому, что есть. Это тоже надо иметь.
Решать Вам.
Swetlana Kalachnikova
Если вы отдали детям малосемейку, думаю что расширить жилплощадь они могли бы и своими силами.
Nelly Hamburger-Kosova
если дети к вам также хорошо относятся, то отдать
Марина Киреева
В автобус заходит женщина и пухлый пацан, школьник, она несет его ранец. Есть свободное место и она ему говорит:: Садись, садись, мама постоит" ,он спокойно садится. Вот может и вы такие родители, а детки спокойно поселятся в вашей квартире. А они первые должны позаботиться, о том, что ВЫ должны жить в комфорте, а они построят свой дом сами. Помочь вы всегда сможете.
Я даже возмутилась, с какой стати отдавать детям свою квартиру? Они, что инвалиды или беспомощные? Да при любом раскладе, пусть сами решают свой вопрос с жильем,. Если есть возможность помоч, помогите, но не такой ценой. Пусть сами идут в общагу! У меня бы даже совести не хватило, отправить своеих родителей черт знает куда, а самой с комфортом разместиться на их месте! Фу! Кого Вы воспитали ?
Анна Гладий
Надя Эгоистка . "Свою квартиру получают, между прочим, с учётом детей. Они равноправные владельцы.
Лера Кондратьева Ни фига не эгоистка. Жестковато, но по сути верно. Если у взрослых детей хватило ума семью создать, значит, хватить его должно на то, чтобы устроить себе достойную жизнь. Выращивать кукушат - пример самопожертвования родителей, которые в преклонном возрасте сетуют на бездушных детей.
С каждым годом дети все более потребительски относятся к своим родителям. Думаю, что если по уму подходить к вопросу жилья, то они сами смогут заработать на квартиру.
Если старость достойная, то в любом месте можно. А вам решать)))
Как бы Вы ни поступили, все равно будете во всем виноваты. Так зачем отказывать себе в радости жить в своем собственном гнезде. Пусть дети вьют свое.
а детям совесть позволит родителей ущемлять? мне не позволяет (ситуация схожая)
Это вопрос очень актуальный. С одной стороны молодым надо пожить хорошо, они сейчас не купят свое жилье. С другой - вам нужен уют и комфорт. А если их отправить в малосемейку? Попробуйте
Елена Ткаченко так они там живут...
А какой вопрос возникает у ваших детей? Взять квартиру родителей или купить свою? и пусть родители живут в комфорте.... Порешайте с детьми вопрос, может быть вы зря волнуетесь, и себе придумываете тему для поднятия давления.. . Удачи вам в разрешении вопроса.
Это ваше жильё вы его заработали и живите. А дети пускай начинают с каммуналки и по техоньку сами дойдут до квартиры .
Galina Friesen
живите там где живете. вы и так детям много чего дали. я была бы против если бы у моих родителей даже мысль об этом возникла!
Ни хрена не интересный