Организация быта

как провести телефон

Нам дали новую квартиру в новом многоквартирном доме. Живём с февраля месяца. Нужен стационарный телефон для интернета. Куда идти, к кому обращаться, куда писать? Пожалуйста, у кого есть опыт, посоветуйте.
Я ещё в феврале ходила в офис связи ЮТК и написала там заявление, что б провели телефон, на следующий день мне перезвонили и сказали, что по-близости не проведен кабель, а так же дамочка сказала, что вроде как строительная компания должна его (кабель) проводить, но это полный бред.... Так что.. . Помогите люди добрые!!
для этого надо тянуть кабель, развязочную подстанцию (щиток) ставить. так что родная это не к нам! ЮСБ модем сотовых вам в помощь
Корчмарчук Дарья)
Лучший ответ
Не уловила связь между телефоном и интернетом.. .
Не знаю, что такое ЮТК (Украина?) , но компания МГТС проводит номера запросто. Лет 15 назад мне понадобился 2-ой номер в квартиру, написала заявление, и мне его весьма оперативно установили.. .
Насчет кабеля не бред, когда-то, очень давно, и у нас так было. Люди переезжали в новые микрорайоны и годами ждали, когда их недвижимость будет телефонизирована...
есть компании продающие пакет услуг тв плюс ин нет вот к ним обратитесь там можно и по антенне
модем купите
компании обзвонить которые в вашем доме имеют подключение к сети, кабеля. если нет таких, то ждите когда проведут))))))
Lana @@@
Застройщик должен провести телефонный кабель в дом и сдать его на баланс одного из телефонных операторов. Так что уточняйте у своего застройщика или управляющей компании по дому, какому оператору они сдали кабель, к тому и обращайтесь. Бывает так, что и не сдавали вовсе никому.. .
Вообще, могу сказать, что через телефонную линию Интернет довольно слабенький будет, уж лучше выделенную линию Интернета сделать (без телефона) . Опять же для уточнения Интернет-оператора придется обращаться к управляющей компании по дому. Ещё вариант - спрашивать у соседей, у кого что есть...