Организация быта

Провела ревизю и думаю

Провела ревизю носок мужа.Пар 10-15 один хороший,другой с дыркой.Теперь думаю:заштопать или выбросить?)))А Вы носки штопаете?)))))
Aiman Orinbasarova
Иногда нападает, штопаю. Кстати мужу это нравится, что я столько времени выделила, на заботу; -) Но редко получается, да и хорошо, а то в конец расслабится ещё.
Елена Лукьянец
Лучший ответ
выбрасываю тайком
обязательно зашиваю. выбрасываю только после того, как пару раз зашила
Асель ))))))
Я обычно уже при покупке это учитываю, и по одной паре никогда не покупаю. Носки не штопаю, а "ссылаю" непарные на дачу :-)), а рваные, конечно, выкидываю.
Ну не будете ведь штопать по всем правилам!! ! Это же жуть как долго! Зашить аккуратно прямо через край можно, на трикотаже нормально получается. Проведите эксперимент: зашейте и посмотрите на сколько раз хватит зашитого носка. У меня хватило на 1 раз. С носками вообще одна морока: 10 пар одинаковых черных носков, ношенных на одних и тех же ногах, постиранных в одной и той же машине при одних и тех же условиях - после стирки ВСЕ разного оттенка!!!
Aigerim Maitanova
Вы, женщина, не рачительная хозяйка! Надо брать упаковку одинаковых, который сломался, тот и выбрасывать (надолго хватит)
Елена Братова
Раньше - да, а теперь - нафиг! Покупаем новые!
Выбрасывайте, штопка - прошлый век) )
Кстати, мой муж, если не в гости идет, надевает носки из разных пар (если я не вижу) ! )))
а я спецом беру много одинаковых, чтоб потом один порвался - на другой заменил)) носки не штопаю, ну не красиво это как-то, да и всё детство зашивала -потому теперь не люблю...
не штопаю, покупаем новые. вообще муж покупает все одинаковые, поэтому пробемы нет
По-моему штопать носки позорно. Знакомые парни научили по несколько пар одинаковых сразу покупать, потом износившиеся потхоньку выбрасывать.
не, спасибо.... не штопаю... .
просто покупаем кучу одинаковых :)))
Никогда .Новые покпаем.
носки надо хорошие брать. например castelli .брал 2 года назад за 500р. до сих пор служат. вот описание:
Дополнительная зона из лайкры на голени и на подъёме стопы, позволяющая носку не сползать и не собираться "гармошкой".
Специально облегчённая ткань в зоне подъема стопы для ускоренного испарения влаги и для предотвращения "встрепывания" носка в местах сгиба.
2-х слойные полиамидные зоны в области пятк и лодыжки для повышения износоустойчивости в местах усиленного трения носка с обувью.
Эргономичный универсальный дизайн для левой и правой стоп для каждого носка обеспечивает двойную прочность и двойную защиту.
Уникальный плоский шов на носке не натирает пальцы ног, что даёт дополнительный комфорт.
Внутренний слой волокно coolmax позволяет сохранить стопу сухой и охлажденной.
Внешний слой из полиамида для предотвращения появления мозолей и повышения износоустойчивости.
Состав: - coolmax 75% - полиамид 15% - лайкра 10%
А я штопаю. Могу.
Ревизию проведу и вперед.
Хе, есть радикальное решение
Купите дачу
и все штопаные - туда ))
Marina Kritskaya
Aiman Orinbasarova дак завалим дачу носками)))
Новые покупаем.
**г@линк@* *
Нет, не штопаю, времени нет, проще новые купить
Ирина Агеева
Не-а. Ими вообще муж занимается, я их только на нем наблюдать могу, так они мне на глаза не попадаются.
я нет. И вообще носки стараюсь покупать партиями. Ну чтоб не штопая выбирать одинаковую пару
если дырка небольшая, то да, а если пятка полностью гуляет на свободе.... то прощаюсь с ними?? ?
а вообще, если бы у вас позволяли финансы, вы бы не спрашивали такие вопросы, а смело выкидывали... а так-штопать!!!
я нет, покупаю новые
Ирина Гришина
нет, за новыми едем!
нет, просто покупаю несколько пар одинаковых, что бы потом можно было рваный выбросить, а целый оставить
никогда не штопала и не подумала бы
нет конечно!!!! носки слава богу сейчас не роскошь!!!! можно и купить!!!!
Обычно рваные я выкидываю сразу, а вот целые оставляю, так как носки не постижимым образом имею терять пару. Вот потом достанешь смотришь, ага есть еще парочка одинаковых...
Нет, я их сразу выбрасываю, штопать бесполезно, обязательно где-нибудь в другом месте дырка появится через день))
Раньше было дело, а сейчас покупаю. Тем более такой выбор, что глаза разбегаются.