Организация быта
Что вы в подростковом возрасте клянчили для хобби? Вам быстро покупали?
Я просила глобус, но мне его так и подарили (
Клянчить меня отучили лет в пять. Так что последнее, что я выклянчил - были роликовые коньки за 4р. 90к. , и как раз в пять лет. А дальше пришлось научиться, что если чего-то хочешь - вертись как хочешь, хоть затрахайся, но заработаешь сам. Собственно, родители поступили достаточно мудро. По стереотипам -из меня бы должен быть щас миллионер или олигарх, но вот как-то не вышло. Несправедливость, правда?
Мария Ломонос (Первухина)
мда.хуже когда,человек чем-то увлекается в детстве и для развития таланта ничего не покупают,тогда бы миллионером может и стал бы,но ведь они этого не понимают.бумажек жалко.
До сих пор помню обещания купить велик!!! Так и не сбылось
Ирина Косникова
от блин:(( это ж велик! Неужто так туго с деньгами было?:( Это ж не шмотки, жвачки...
Мои хобби, как правило, были из мусора, так что вложений не требовали, ну если уж совсем что-то надо было, то это за сущие копейки покупалось в магазине "юный техник", на это вполне хватало моих карманных денег.
А так... добывалось на стройках, в ветоши привозимой на завод (был доступ порыться) в больницах (трубочки от капельниц) , отходы обувной фабрики (шикарные куски отличной кожи) и т. д.. .
Правда выжигатель купили. Но клянчить не пришлось, я просто озвучила просьбу.)
игры для денди, и прочие игрушки что тогда выходили. Как правило мне них не покупали, а если покупали то это было с паузой в несколько дней, недель или даже лет. Зависило от цены и того как сильно я просил :D
Я всегда только книги клянчила и мне всегда покупали.
календарики собирала. Поддерживали, папа альбомы для них сам сделал. Средства редко давали, покупала от подарочных.
ничего. Потому что был тотальный дефецит всего.
Я обычно "увлекала" своим хобби отца. И он уже для нас обоих с удово-о-о-ольствием покупал!
синтезатор просила. Потом поняла, что фортепиано и синтезатор в 1 квартире - это много. И просила выкинуть фортепиано=)