Организация быта

Являетесь ли вы чьей-то крёстной (ым) , и как выполняете обязательства?

а какие у них обязанности?
у меня есть крестный, но я его знать не знаю уже 29 лет.
есть ли крестная даже и не знаю

сам я не крестный. да и не хочу
Юлия Будылкина
Лучший ответ
являюсь, крестник живет от меня за 10 тысяч км, мы даже не общаемся, крестница еще маленькая, пока только играю и дарю подарки, духовным воспитанием занимается мама, там верующая семья, поэтому помощь там пока не требуется)
Алина Сатиева
С появлением своих детей крестникам осталось меньше внимания. Единственное, что я исправно выполняю - дарю подарки на Рождество и День рождения. Конечно же, я готова в любую минуту примчаться на помощь:)
Elena Lytvynenko
Да, являюсь.
Много времени провожу с крестниками. Моя племянница, круглая сирота, у нас под опекой, воспитываю ее наравне со своими детьми, много разговариваю с ней, учу руководствоваться не своим хочу, а и интересами других людей, вот это самое сложное для нас, ее все жалеют, сиротинушка, а она воспринимает это как должное. Мы ходим с ней в церковь, вожу ее на причастие. Вообще я не делаю различий между ею и моими детьми.
Крестник не хочет ходить в церковь, но разговоры о том, что жить надо по законам совести и справедливости, что надо почитать родителей (сейчас это актуально. мальчику 15 лет) , что нет идеальных людей, и надо с терпением относиться к другим людям. Он у меня очень хороший мальчик.. . понимающий.. . нет, правда - умница он у меня, тем более семья у него достаточно трудная, мама пила, пока опухоль в мозге не обнаружили, сейчас на инвалидности, папа - тиран домашний.. . Было время, что он домой ходил только спать, у меня кушал, у меня уроки делал, я его обстирывала, отмывала.. . Все было...
Являюсь. Не выполняю.
я не являюсь.... но крестные моя и моей дочери ни о каких обязательствах не знают видимо! возможно просто не тех выбирали в крестные....
Lyubov Z
М-да, в библии такое вообще не описывается...
Ти
Тикош
да, являюсь восприемником. вожу детей в церковь к причастию, рассказываю о православной вере и принимаю другое участие в их воспитании.
Внимание и подарки.
Оля Рёвина
Да, я крестная. Обязательства звучит, как наказание. Все сугубо добровольно. Обычно выбирая крестных родители делают акцент на будущем участии этого человека в жизни ребенка (совет, внимание, любая возможная помощь)