Организация быта

соседка надо мной меняет трубы на пластиковые и требует, чтобы стык был у меня, иначе, говорит, не отвечает за протечки,

что вы мне посоветуете? у меня чугунные батареи, трубы старые, но, пока не дадут течь, заниматься этим не планирую, кстати, если буду менять, то на металлические и батареи планирую только чугунные.
Правильно думаете! Ни в коем случае не соглашайтесь соседкой.. . Хочет пусть стык у себя делает. Если потечет - она будет "виновата" и ущерб (не дай Бог) вам будет возмещать. Кстати чугунные самые надежные.. . тубы. Так что не пускайте ее, к сви трубам.. . Это как говорится ее проблемы, что она решила менять трубы. Хочет пусть меняяет вы то тут причем.. . А если согласитесь с ней - и потом порыв на стике будет в вашей уже заметьте квартире =- вы будете виноваты.. . Так что отпустите ее с миром - пусть сама у себ я в квартире делает замену и т. д. (мне нравится вообще - "соседка требует" - гоните ее к ...ну вообщем понятно куда) . Удачи!
Екатерина Ефимова
Лучший ответ
Хозяин - барин. Как считаешь нужным делай. У нас биметалл и трубы и батареи.
Yashkina Darya
Её проблемы. Она полностью отвечает за состояние своей хаты и по фиг, что стык может привести к протечке. У неё мастера должны обрезать старую трубу и нарезать новую резьбу на ней. Может ремонт делают молдаване из села Ротару? Тогда всё возможно.
У меня отопление заменено 8 лет назад и ни каких проблем. Менял сам, хотя специальность далека от сантехники.
Лиля Ширеева
Как можно что-то требовать относительно ЧУЖОЙ квартиры?!
Она не права - она меняет, делает стыки и отвечает за качество работ. Сама столкнулась с такой ситуацией, соседка сверху отказалась, а снизу - поменяли стыки, чтобы кончик был наверху, а так получается в плите, просто рисков больше в последнем случае. Так специалисты говорят.
Ольга Моисеева
вы можете не соглашаться и не пускать, но это вам же чревато, когда потечет у вас, она так же вас к себе не пустит (а это потребуется)
Я всё зделал полипроиленом, "переходы" у меня в квартире, главное что б не криворукие "спецы" были. У мамы зделал 4 года назад, у себя в этом, всё отлично, не чего не течёт.
Ольга Зубова
хаха. потечет не у нее. меняй .
естественно надо менять сразу весь стояк. зачем нужны лишнии соединения. я меняла тоже потревожили соседа снизу. теперь нарадоваться не может
@ Ольга