Организация быта

вопрос про холодные трубы

хотелось бы совет умных людей... холодная труба в одной комнате. спросили у соседей по этой же трубе сверху и снизу. у них такая же фигня. к комнате живет пожилая женщина. она уже отказывается идти... говорит, мол не поможет....завтра иду сам... еще молод, с этим сталкиваюсь впервые, но благо на работе научили быть жестким и заставлять людей делать, то что законом прописано... внимание вопросы, которые мне нужны, чтобы с ними рулиться....1. в какой срок они должны притопать и начать делать...?2. могут ли они отмазаться на неопределенный срок по причине, что трубы старые или где нить затор большой или что то такое...?3. можно ли потребовать с них справку о том, что заявку мою они приняли ( а то были с родителями случаи, когда заявку приняли, а через три месяца оказалось, что ничего не было)? 4. как я понимаю, они это всё бесплатно должны сделать... имхо мы за это каждый месяц платим денежку? гуглил на эту тему, ну если честно, слабовато понял.. слишком много информации....
Таня Жукова
Приходите в жек, жку итп ( пишу как это в Москве делается) С заявлением и требуете его отметить во входящие и на вашей копии поставить печать и расписаться о приемке. Они будут отказываться и говорить, что и так придут и все сделают, потом начнут угражать, что вообще не придут итп, но вы стойте на своем. Я к ним пришла в 16 вечера, и уже в 9-30 утра стояла бригада из работников у квартиры и все сделали, а так мозги эбут, сцуки
T=
Tur-26 =)
Лучший ответ
А на Украине этот вопрос давно решили-послать в анальное отверстие ЖКХ с отоплением и поставить в квартиру специальный котел.
В РФ такие котлы продаются и они весьма приемлимы по цене
Даша Медвянова
†corey† †taylor† Котёл на всю квартиру. Самим на балкон.
Таня Жукова согласен, надо задуматься над этим...
†corey† †taylor† Может они до такого предела не дошли ещё? И работы на полчаса там.
воздух на верху спустили7.когда делайте заявку по телефону-спросите хоть фамилию дежурного.
холодная труба - это не показатель. главное - температура в квартире. если темп. низкая - заявление в двух экземплярах, заверить в управляющей компании. один экз. оставить им, второй себе (для прокуратуры или суда) . должны прислать техника смотрителя с сертифицированным термометром и замерить темп. и составить акт в 2х экз. отмазки не принимаются, особенно прокуратурой. удачи!
Елена Б
ну могу сказать что в этом вопросе надо быть очень очень очень настойчивым. Обязаны притопать и начать делать в этот же день максимум на следующий. Обязаны не означает что так будет. Лапшу могут вешать только так. береться не спавка, а пишеться заявление в двух экземпл оба подписывает принимающий у вас заявление только смотрите что бы дату поставил и расшифровку подписи написал, За бесплатно, если причина не в вашей квартире.
Чтобы процесс пошёл, с первого раза не надо быть жёстким. Спросить, попросить, уточнить. Может там делов-то пробку воздушную убрать. Ну, а потом начинайте твердеть )))) Это моё мнение. Просто, если лично на меня сходу наезжают, то лучше не получается.
Анжела Игитян