Организация быта

Как Вы относитесь к тому, что невестки свах, а зятя тещ называют мамами?

Меня это не волнует, свекровь у меня импортного производства, я ее просто по имени называю, так-же и мой муж, называет мою маму по имени. За границей на эти вещи смотрят проще. А вообще, мама у человека одна, свою бывшую свекровь российского производства, я называла по имени-отчеству, назвать мамой язык не поворачивался, впрочем, она на этом и не настаивала.
Екатерина Лукиянова
Лучший ответ
Считаю это неестественным.
Асыл _-_
Не свах, а свекровей. Сейчас это не имеет смысла, потому что большинство браков распадается.
V)
Vetik )
У нас принято называть по имени и отчеству. Петербург
Svetlana Boreiko
Это зависит от уровня взаимоотношений, традиций в семье. У меня язык не повернется свекровь мамой назвать. А муж иногда тещу мамой называет.
Кристина)))
Резко отрицательно! Я считаю, что мама у каждого человека одна, и назвать другую женщину мамой-обидеть свою собственную мать!
Нейтрально. Это их дело, не моё.
Для меня приемлемо только по имени-отчеству.
В каждой семье - свои устои, свои правила, свои обычаи.
Лучше "не вмешивайтесь, Алла Николаевна", чем "мама, отвали". Отношение гораздо важнее формы обращения.
Жадыра Жакан
Ничего плохого в этом я не вижу. Дело вообще не в том, кто кого как зовет, а дело в том, кто как относится к кому.
Свах? Может быть свекровей? Тогда абсолютно нормально отношусь. И когда зять тещу мамой называет - тоже нормально отношусь. Если это удобно невестке и свекрови, зятю и теще.
Я знаю семью, в которой зять накануне свадьбы спросил у будущей тещи: Я бы хотел называть Вас мамой. Она ему ответила: Мне было бы удобнее, чтобы ты называл меня Людмила Николаевна. То есть обращение "мама" неприятно было именно теще, а не зятю.
Екатерина :*
Равнобедренно
Gulzat Free In My Time
Я этого не понимаю.
Мама - она одна.
Тещу называю по имени отчеству,
жена свекровь по имени отчеству.
Анна Ушакова
Мне безразлично на традиции в др. семьях. В нашей такое не принято, все довольны.
У Вас опечатка нечаянно вышла. Главное что народ Вас понял. Да меня это только радует, когда невестка свекруху, а зять тещу мамой называет. Если обоим это нравится. Значит теплые, родные отношения.
Нет мама одна Есть имя и отчество или не называй вообще не как
меня коробит от этого.. . мама - это либо та кто родила, либо та, кто воспитала.. . а эти хоть и воспитывают, но все равно не то
вполне нормально отношусь