Организация быта

как вы обращаетесь к рождителям мужа/жены? на " ты", на "вы"? называете " мама" и " папа" или по ИО?

Знаю, что некоторые даже " Дядя Петя" и " тётя Маша" зовут)
По ио называю хотя было бы проще говорить тетя маша. Ну у них свои тараканы. Мама и папа точно никогда не назову
Маншук Нурумова
Лучший ответ
ТЫ и мама и папа
Дарья Гмырина
Тонечка Перова Судя по остальным ответам - мало кто так общается теперь... Хотя раньше вопросов не было - все мамами и папами были. Хотя все эти " называния" наверно зависят от того, как ты сам чувствуешь. Если близки и поговорить запросто можете и пирожков вместе напечь или по магазинам пройтись- то это конечно мама. А если и сказать друг другу нечего, то и назвать не знаешь как...
На Вы. По имени и отчеству. Уже 36 лет. Я уважаю родителей своего мужа. Но мама и папа-у меня свои
Nano Nersesyan
Никак. Игнорирую.
Ainur Koshkarova
На "вы" и по имени-отчеству.
Никак. Моя свекровь и свекор ,живут от меня за 4.500 км(не звоню им,они не звонят мне и это счастье)))
Luba Martyniak
Люди.сос. Я.абрикос О....да Вы схватили удачу за хвост)))))
ну я говорю теть Свет.... ни знаю почему не могу сказать мама. а так на вы обращаюсь.
Дарья Лашко
Никак не зову, они умерли. Просто на в называла, мы не особенно дружили
Софья Гилёва
Я как раз такая "некоторая", зову тетя Ира. А муж мою маму зовет "тетя Валя"))
На "ты" сразу.. . Раньше мамой звала, а ща бабулей.. . или бабкой, када обидюсь на неё) Свёкра я в глаза не видела, он умер давным давно...
Вот я так, дядя-тетя и на вы.
Аня Карпова
а чем дядя Петя и тете Маша плохо? я их так 15 лет называла, че после свадьбы заморачиваться.
Елисеева Юля
Тонечка Перова Да вот и хочу узнать, нормально это ?

Мне бы так было удобней, Но судя по тому как его мать осуждает племянницу за то, что та родителей мужа дядей и тетей зовёт, мне такая альтернатива не светит.
Со свекром хорошо общаемся. Но называю его по ИО и на ВЫ, а свекровь не переношу. Стараюсь поменьше с ней пересекаться. Если случается такое невезение, то тоже по ИО и на ВЫ
у меня нет официального мужа, а у неофициального - нет родителей....
Жанна Жакупова
Я из тех кто зовёт " Дядя Петя" и " тётя Маша"))))) Жутко дискомфортно...но по другому не могууу!!!!(
А вообще на "ты"....а муж моих на "вы")))
Тонечка Перова При общении по имени отчеству ещё хуже. Чувствуешь себя ученицей, а их учителями. И чувства что это вроде бы близкие люди тоже нет.
на вы... без имен и отчеств.
Aidana Amangeldievna
Только по имени-отчеству, и только на вы... Мама у меня одна, и папа один, не могу чужих людей так называть..
Вы и тётя Вера ))
Тётя Г.... и дядя С.... на Вы.
Вы
так и зову д Витя и т Света
На "вы" по ИО
по и. о. , ну не могу я по другомуууу.
просто на вы без имен