Организация быта

Скажите - громкая музыка от соседей - как можно повлиять?

Скажите пожалуйста, сосед слушает музыку - долбёжку так громко, что у меня голова болит от неё. Я что могу написать на него заявление только после 23.00 если музыка играет? Ну нет возможности слушать эти ужасные звуки, поняла бы наверное если б была может русская музыка и не так слышно, а тут одни шлепки, долбёжка просто кошмар!!
Вам следует обратиться с заявлением к участковому и в нем обязательно указать, что это причиняет вред Вашему здоровью. ПОСТАРАЙТЕСЬ СХОДИТЬ к врачу и зафиксировать последствия от прослушивания этой музыки. ЗАЯВЛЕНИЕ НЕСИТЕ В районныйОТДЕЛ полиции, ЧТОБЫ ЕГО ЗАФИКСИРОВАЛИ И ДАЛИ НА РУКИ ТАЛОН -УВЕДОМЛЕНИЕ, тогда они вынуждены будут заниматься этим делом. Лично участковому отдавать-это пустая трата времени. Это они должны вызвать лабораторию по замеру шумов, раньше это была СЭС, теперь их переименовали. Полиция постарается не брать этого заявления, но вы не сдавайтесь, скажите, что обратитесь в прокуратуру или службу собственной безопасности, так как причиняется вред вашему здоровью
Ангелина Сыроватская
Лучший ответ
вызывай участкового....
Не после 23, а после 21.
написать заявление в полицию, вызвать полицию
Катюнька )
сверлите стены ))) или просто поговорите с ними
Анжела Филина
простите на вашем месте я врубьил бы на все косбиках на всей аппаратуре Led zepllin и ramones так что уивидели кто лучше, а так пишите свободно елси привышает норму то свободно им скажут, если нет простите, и после 22,00 не должно быть не каких постранних шумов (закон)
Поспросите его сделать музыку потише. А вообще, существуют нормы по шуму, но куда с этим обращаться, не знаю. После 23 в 02.
Alikos' Shrv
ко мне три раза приходили. на третий раз я успокоилась.
Присоединяйтесь со шваброй
На практике были случаи, когда людей штрафовали за музыку в дневное время. Но они достаточно редки, это возможно при достаточно грамотном подходе совместно с другими соседями:
http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html

Если шумит ночью (после 23 часов) , можно обращаться в полицию. Опять же, успех тоже не гарантирован.

Можно попробовать поговорить. И в зависимости от сознательности человека добиться какого-то результата. Если не понимает, можно ответить тем же. Включайте очень громко музыку (желательно ту, которую он не любит) когда он дома, насколько система позволит. Возможно, до него дойдет, да и вам на душе легче станет...
Соблазни его
постучи по батарее х)