Организация быта

Соседи громко слушают музыку днем. Что делать ?

Сосед сверху постоянно слушает музыку. Днем, а главное вечером, почти каждый день, но всегда выключает до 11 часов вечера. При этом звук не слишком громкий (потолок звукоизолирован), скорее всего в пределах допустимых значений 40 дб или около того, но его отчетливо слышно - монотонные непрекращающиеся басы. Их слышно даже через беруши и надетые сверху наушники. Невозможно читать. Невозможно заниматься вообще какой-либо умственной деятельностью, к басам привыкнуть нельзя они постоянно разные. С соседом разговаривала несколько раз, он говорит что имеет право. Вызывала участкового, он говорил с ним, но ничего не изменилось. Коллективную жалобу подать не могу, он живет на верхнем этаже, с одной стороны в квартире никто не живет, а с другой, его друзья, которым эта музыка якобы не мешает, а внизу я. Есть ли какой-либо законный способ прекратить эту пытку звуком ?
Вруби ему немецкий марш, быстро во всем доме тишина настанет
*prinzessin *
Лучший ответ
Светлана Степанова Я сомневаюсь, что он что либо услышит, через свою долбежку. Да и на сколько включать, на час - он этого даже не почувствует. У меня ведь другие соседи есть, снизу например пожилая пара живет, и они ни в чем не виноваты. Я не могу так поступить.
Если он слушает в положено время ничего нельзя сделать . Только просто поговорить
Слушать тоже.
В этой стране законно ничего. Мой знакомый через своих знакомых позвал авторитетных ребят. Те с любителем басов провели небольшую душещипательную беседу. С тех пор никаких басов больше из квартиры не слыхать.
Наталия Майдан
Я полностью согласна с ответом Журавки.
Мария Зверева
а прочему он не может слушать? может, ты---склочная и скандальная личность ?
Анюта Кухтина
Наверное ничего по закону не сделаете
Светлана Степанова хороший закон :((
Ничего не поможет. Если только поступить так, как написала
Журавка. Найти авторитетных ребят....
о еслиб мой сосед сверху слушал музыку.... хоть какую.... так нет он делает ремонт 3 год!!!! и дрель и перфоратор!... ну а я наночь включаю детский плачь и ухожу к друзьям. -)))....
Здравствуйте! Я тоже люблю слушать музыку громко, а ещё и петь (играю на гитаре) . В обоих случаях могу предложить самый верный вариант - сделай дома звукоизоляцию или предложи это сделать соседям http://tn-ss.ru советую то что знаю . Всего доброго! С Наступающим Новым Годом! Пошумим )))
Asem Aldabergenova
У меня соседка через стенку, одинокая женщина в возрасте, не пьющая ни компаний шумных нет... Как в 6 вечера придет с работы 2 года подряд .каждый вечер до 11 часов... врубала Стаса Михайлова! Сей час уже как год Макса Барских гоняет... Кого гонять в Новом Году будет?
Mar♥ Kh