Организация быта

Как вы относитесь к тому, что некоторые люди завещают свою квартиру соседям, чтобы те ухаживали за их

взрослым ребенком - тяжелым инвалидом, чтобы он не попал в психушку или интернат? Вы верите, что можно найти таких людей, которые не обманут, а в самом деле будут ухаживать? Как можно таких людей проверить, чтобы не обмануться? Наш знакомый старичок хочет отдать свою квартиру женщине, которая обещала ухаживать за его взрослой дочерью инвалидом. У него хорошая трехкомнатная квартира в центре, а женщина из коммуналки, да еще и со своей дочерью. Она ему клянется, что не бросит его дочь, хотя уход за ней очень тяжелый, она сама даже в туалет не ходит. Как обезопасить такой договор?
я думаю в этом плане никому верить нельзя
конечно ребёнок-иналид обречён. Затопили нас недавно, пошли наверх-- и выяснили что живут там в открытой квартире дед (потом выяснилось что это 50 летний алкаш, но он лежачий как 90 летний ничего не сооображает ходит под себя) , и бабка--мать его в соседней комнате. Бывшая жена и дочь незакрывали дверь даже потому что мало ли что случится. ТЕлефон для связи на листке бумаги в прихожке. Газ у них был отключен--это правильно. И вот потоп случился у нас из-за них, узнали мы про таких своих соседей днём, и ночью решили зайти проведать их, так как днём пришла его бывшая жена и кричалана него (мы слышали) , Заходим в этот сарай, лежит дед стонет накрывшись тонким покрывалом. И окна нараспашку ( а время--зима) , закрыли окна но теплее от этого не стало ядумаю. потому что деревянные рамы старьё. ВОт вам пневмония и что хочешь, учитывая их общее плохое состояние, не прикапаешься. Это родные им люди, через сутки они оба умерли, квартиру уже продали. А вы говорите чужой человек
Шынар Тажгалиева
Лучший ответ
ЕСЛИ ВСЁ ОГОВОРЕНО И ОФИЦИАЛЬНО ОФОРМЛЕНО, то можно быть спокойным.
Все условия совершенно точно прописать в договоре. От А до Я. Пусть договор будет хоть на 100 листах - но чтобы все возможные ситуации были прописаны.
А клятвы.. . Да кому они нужны?
Нужно составить специальный договор, забыла как называется. При не соблюдении обязанностей его можно расторгнуть. Я бы сама занималась, только обычно такие люди (чаще пенсионеры) находятся под контролем, и за ними ухаживают "свои"
Галия Мукушева
Если человек хороший и без всякой бумажки все равно не бросит инвалида, ну кто же еще покормит, как не соседка?. А если человек непорядочный так хоть все пункты пропиши, все равно найдет лазейку найдет.
договор ренты, заключать только через нотариуса и выверять каждую букву у юриста. Все приходы домой фиксировать, все покупки под чеки, свидетели - соседи и т. д. Такие договоры чатсо признают недействительными после 7 лет ухода. Оно надо?
за квартиру досмотрят
(бедный ребенок и несчастные родители)