Организация быта

Почему люди советуют варианты, мягко говоря, ведущие в никуда, неправильные? Уже не помню, когда в последний раз я полу

чала дельный совет: как что-то продуктивнее сделать, быстрее достичь, умнее обставить. Спрашивать совета, обменивать информацией - это нормальное дело. Но...
Лена Лена
все люди разные, образование и интеллект тоже имеет значение. Разными бывают не только советы, даже вопрос каждый понимает по-своему.
Мариша Оношенко
Лучший ответ
А ты живи своим умом.. . не хватает своего? Так вот и у окружающих не хватает, дать дельный совет...
Лена Лена Зачем самому изобретать велосипед? Жизнь надо себе облегчать. Послушать совет другого человека, это не значит, безоговорочно поверить и делать только так. Почему всегда такие крайности? Почему нельзя рационально использовать свой опыт и опыт других?
Если вопросы детские, спрашивайте у детей
Лена Лена Если ответы детские, то отвечайте детям. Ок?
Какая кухня. такая и песня...
Если вам все разжевать и рассказать. у вас не будет желания найти ответ самому.. и возможно в поисках ответа.. вы узнаете гораздо больше
Соня Соня
Лена Лена Что вы все так всё усложняете... Тогда не надо бы и инструкции к технике писать, пущай, люди сами на своём опыте познают
так их дело- ответить, а Ваше- решать.
У каждого свой опыт проб и ошибок. Кому-то незнакома ситуация. Мне, например, незнакома, и никогда не станет знакомой ситуация, когда умер муж (хотя бы, по причине моего пола) Я пытаюсь себе представить, какого это, но фантазии - одно, жизнь - другое. Но, чтобы заработать баллы - будут стараться, строчить свое вИденье.

Кто-то не видит Вашими глазами. Это сложно объяснить, но человек может думать, что ему понятно. На самом деле, ему не так понятно, как Вам.

В-третьих, он может и не пытаться вникать из-за стремления к баллам.

Поэтому, слушать-то слушайте, и читайте, но пропускайте через призму своего "Я"
Зайчик Зайчик
Лена Лена Ну вот скажите, какие половые различия могут быть в деле - как отремонтировать розетку?
Есть люди нормальные, а есть придурки, а че от придурков ждать, верно?:)
Если вы получили "неправильный" совет, значит не умеете задавать вопросы и тем более не в состоянии адаптировать его к собственным нуждам. Глупо валить собственные промахи на других, это сильно отвлекает от выполнения поставленных задач.
Рашида Валиева
Лена Лена В чём мой промах в вопросе, например, какое средство для посудомоечной машины вы считаете лучшим? По-моему всё предельно ясно.
каков вопрос -таков и совет.... приколы тоже хороши... из всего можно сделать вывод...
На пространные вопросы дают такие же ответы!
-как починить розетку? ..Ну и какой ответ вы ждете?
Лена Лена Это был пример!
И куда вас нужно отвести в этот раз ?
Лена Лена Вообще-то советы дают сидя на месте
Каждый советует исходя из личного жизненного опыта, а у всех он разный. Ну и есть еще вариант, вы так умны, что вам просто не нужны советы.
Ю*
Юлечка ******