Пластины “ThermaCELL” - очень вредны и опасны!! ! Проверено лично. Потом снесли с зеленоградскую сэс-лабораторию для проверки из чего они состоят.. . Выяснилось, что там добавлены накопительные фракции различных инсектицидов-пиретроидов, в расщепленном молекулярном составе. Пары оседают в легких и на коже и легко проходят в кровь. Такие пиретроиды могут быть неопасны, когда их распыляют на траву, растения и деревья, так как имеет липкую консистенцию и очень долго держатся на поверхности, оказывая смертельное воздействие на комаров. А вот пары пластин витают в воздухе, которым вы дышите - ВРЕД НА ВСЕ 100%. Да, комары кусать не будут, но и проживете вы лет на 15-20 меньше. .
Лучше пользоваться проф. средствами от комаров в жидком концентрированном виде, которые распыляются по все поверхности участков, леса и всей остальной площади.
Кто что скажет по этому поводу? - может кто знает другие способы борьбы с комарами.. . Только не надо про ультразвук - это полная лажа!
Организация быта
Пластины “ThermaCELL” - очень вредны и опасны!!!
По поводу немецкой химии от комаров ЭТО Ласавет или ЛОсовет, точно не помню, самое надежное средство от комаров. Брызгать его нада в водоемы, он стелется по поверхности водной глади и душит личинки комаров, когда они дышат и вытаскивают свои хоботки что-бы дышать. С соседями по участкам уже четвертый год скидываемся и покупаем. Сторожа наши на лодкам его распыляют через какие то насосы или распылители тарахтящие на топливе. Потом обязательно нада в лесу всю землю орошить, где есть канавы, лужи и прочая водная среда ибо там комарья плодиться просто жуть. Задушив личинок можете спать спокойно, больших особей ужо не будет.
Скажите Федя Иванов, а чем вы там у себя в саратове обрабатываете от комаров, как средство называется???? Скажите пожалуйста, нам очень срочно такое средство от комаров надо. Мы своей деревне уже все исчесались.
Для Игоря резникова: не знаю чем там федя травит комаров у себя в саратове, мы в подмосковьевсю территорию средством тетрикс опыляем от комаров. Комарики просто плачут и медленно помирают. Им уже не до того как у кого-то кровушки попить.
Единственное что мне не нравится это цена, барыги совсем обнаглели - цены на Тетрикс заоблачные. Ласавет однажды тоже брали, потом перестали, у нас воды нигде рядом нет, комары все залетные издалека.
Какой ультразвук, какие пластины и фумигаторы ВЫ ЧЁ?? -ку-ку Уже весь мир от них отказался, даже китаёзы. они только нам все это дерьмо и шлют. Наших травить самое милое дело, земля им быстрее вся достанется. По поводу вреда пластин фумигаторв скажу, не просто опасно а просто жуть как опасны и вредны они. Это как антибитиоки, в кровь попали и уже не вымыешь их оттуда, там вены со временем будут портится, серце, печень. бошка болеть и т. д.
А тот придумал такое название Терма, скорее всего их делает из обычных пластин, просто другой формы и красителя. У нс в Саратовской области все лагеря детские и дома пансионаты. лес который вокруг распыляют по лесу химию, пряд по всем деревьям, полям лугам, траве и даже крыши зданий
Надо обрабатывать водоемы, там плодятся комары. Есть какая то немецкая хими на основе бактерий, неопасна для рыб, лягушек и ящериц. Если ей все обработаете, то про комаров можете забыть.