Организация быта
к любому соседу можно привыкнуть...?даже к самому вредному...?
.. У нас был раньше такой сосед. . но его быстро отправили ..на "дачу" отдыхать, поэтому прочитав вопрос .. я вспомнила .. одну песню. .
Не к каждому привыкнешь - вот у нашего бывшего соседа музыка день и ночь орала я не знала куда деться ...
На ваше усмотрение.
Конеш, еси эт вредный сосед умничка)
Привыкнуть--вряд-ли. Можно только смириться. Вот у нас дома есть пианино и к нему прилагается невменяемая пианистка, есть спортивный уголок и к нему неуправляемые спортсмены, есть мяч и он тоже не лежит без дела, но ничего, соседи терпят.)))
Мои соседи все отдрессированны мною))))) так что привыкать не к чему
Ну он ведь тоже к вам привык? А я всем вредным соседям ( слава богу, их мало! ) всегда говорю одно и то же ;"Не дождетесь! "
Сначчала нужно найти соседа вреднее меня
Звонок в дверь. Хозяин открывает. На пороге стоит сосед, живущий этажом ниже. Он протянул мешок и говорит:
- Я принес вам овса.
- Овса! Зачем?
- Для тех лошадей, которые у вас топают.
- Я принес вам овса.
- Овса! Зачем?
если захочеш и не тока к соседу привыкнеш )))
У меня с соседями.... Здоровая дистанция, потому и здоровые отношения, вот уж много лет, при встрече.... ЗДРАСЬТИ и ...УСЁ !!!
Соседи бывают разные – подозрительные и дружелюбные, конфликтные и компанейские, бдительные и безалаберные. По-разному складываются и отношения с ними. А у меня проблема - не умею сказать пожилым соседям жесткое слово. в итоге мешки с мусором выношу теперь за полночь. а то были постоянные вопросы: тортик кушала, а кто цветочки приносил? сколько же ты пьешь, милая. а я стояла как дура и улыбалась, вместо того чтобы гаркнуть: "а какое ваше собачье дело, что у меня в мусорном мешке!? "
Особого внимания заслуживают соседи-завистники. Любую удачу своих соседей они воспринимают, как собственное поражение. Новая машина, ремонт, мебель – все эти семейные радости сложно спрятать от недобрых взглядов завистников, живущих в вашем доме. Зависть очень негативно влияет на взаимоотношения между людьми, делает человека раздражительным и злобным. Внешне завистник может быть подчеркнуто дружелюбен. В то время, как он будет радушно улыбаться и интересоваться здоровьем предмета зависти, его подрывная деятельность может вовсю набирать
Надежда Старкова
Поэтому с ними лучше не общаться совсем,
а я играю на пианино!
И ЭТО НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА
Я не могу привыкнуть, потому что их 6 человек, и они продолжают размножаться.
не к каждому. Кого-то проще убить или переехать в другое место
Я даже не собираюсь привыкать к соседям. Да и зачем?
Когда у тебя вредные соседи не так важно к ним привыкнуть, как важно, чтобы они к тебе привыкли. Если такое произойдёт, то их вредность будет направлена совсем на других соседей.
Это проверено!
Удачи!!!!
Это проверено!
Удачи!!!!
Даже и не пытался! У меня слава богу все нормальные соседи)
Мне очень нравится А. Новиков-песню послушала с удовольствием! А все-таки куда делся кляузник сосед?
Лёля Павловская
нашёл другой дом...других соседей... другое общество...где он чувствовал бы себя личностью... пока его принимали в расчёт..это ему льстило..он чувствовал себя частичкой общества...как только на него перестали обращать внимание...как только к нему привыкли...он почувствовал себя одиноким и никому ненужным... и не смог в этом обществе жить...
А можно не только привыкнуть, но и наладить с ним отношения :)) Ведь, как известно, собака бывает кусачей, только от жизни собачей! А, доброе слово и кошке приятно . А, тут человек! Ему по всей видимости тепла и ласки в жизни не хватает, вот и злой, как собака :)) Добрее надо быть к людям и понятливее, глядишь, они к тебе и потянутся.
Говорят, что человек может привыкнуть к, чему угодно.
Либо набраться терпения.... либо нескончаемая война....
У меня соседка наипротивнейшая баба, прям вижу ее - плюнуть охота, но ничего привыкла, т. е. привыкла не обращать на нее внимание и сдерживать плевки.
Даже к таким привыкают.
u menya vsegsa bili superovie sosedi!
зачем к нему привыкать?
ко вредному можно, но к шумному и наглому никогда! я вот своих соседей терпеть не могу за то, чо когда они ходят у меня люстра и зеркала трясутся, я реально боюсь что они однажы грохнутся на меня!
Соседи- сволочи! Каждый второй подпишется под этими словами! И, вообще, нас всех испортил, по Булгакову, КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. Отдельный бы домик!
А я скажу вредным соседям "Спасибо! " за то, что воспитывают в нас боевой дух, не дают расслабиться и держат в тонусе. И даже повышают нашу самооценку - ведь, если они такие плохие, то какие же мы по сравнению с ними хорошие, тактичные и терпеливые. Прямо ходячий пример христианского смирения.
Сосдей не выбирают! Как мать, как родину)) ) Не хочешь "иметь "соседей- живи в тундре.... Я даже будильник не завожу, благодоря сседям, будят меня (су.. ) на час раньше. И перестала выражать эмоции о время сэкса, после того, как услышала - сосед кончил))))
нет
к некоторым и время не поможет привыкнуть
но если выхода нет, то терпение!
Судя по тому, что мои соседи привыкли ко мне, ДА! )))
Да нет к вредным привыкать невозможно.... Они ж не дают о себе забыть !!!постоянно о себе напоминают !!!
нас вот затопили опять, соседи, блин
привыкнуть можно, но не поддаваться его провокациям и бороться в случае не обходимости. (я имею ввиду не драку)
я своих воспитал ихними-же методами - уже 15 лет понимаем друг друга
нельзя забываь-ты тоже чей-то сосед
мы все чьи-то соседи тоже
смотря какой сосед) ) от иного просто сбежишь....
Кто как!
А я боролась!
Теперь эпопея с пианино закончилась, слава Богу!
А я боролась!
можно не только привыкнуть, но еще и получать удовольствие потом! Наблюдать за кознями, радоваться изыскам, анализировать поведение и приходить к выводу, что сосед (ка) - без башни)))
можно и даже нужно
И зачем Вам к нему привыкать? ! Он Вам нужен? Игнорируйте его и все! -если преследует-просто не разговаривайте! Лучше он не станет-зачем нервы портить.
нет не ко всякому
я с соседями нормально общаюсь, а вот племяннику соседки мой друг 2 раза морду бил, он типа наркомана и ночью буйный
В таком случае говорят: полюби врага своего, ты сможешь узнать его слабые стороны, может тогда и получиться ужиться...
привыкнуть можно ко всему, человек вообще способен к адаптации даже к самым невыносимым условиям существование - эволюция, знаете ли
Главное чтобы чеовек был хорошим!
Конечно можно. просто не обращай внимания!