Организация быта
Что делать с ревностью родителей?
У меня есть любимый, сейчас общаемся по интернету и телефону (он уехал в длительную командировку, военный) Ждать очень тяжело, но я терплю, потому что знаю - он вернётся. А родители, чуть у них плохое настроение, начинают меня доводить какой-нибудь ерундой, а потом начинают бить по самому больному месту: "Вот, он тебя обманывает, не звонит тебе, не пишет, а ты ведёшься, потому и такая злая", ну и т. д., обзывают по-всякому и его, и меня. Я живу с родителями, и естественно, их мнение очень на меня влияет. Как можно оскорблять человека, которого совсем не знаешь?! Где-то читала, что оскорблять избранника(цу) дочки(сына) - значит унижать и собственного ребёнка. Скажете, добра мне желают? А по-моему, это простая родительская ревность. Как дождаться любимого и не сойти с ума???
Только терпение поможет вам всем. Хорошо, что ты так уверена в своём любимом. Вопрос в другом: уверена ли ты в своей любви к нему? Если ответ положительный, значит ничего не бойся, всё образуется.
Родителей же понять очень просто: сама же говоришь, что он иностранец. Пока ты ещё не мама, тебе трудновато понять, что невозможно смириться с мыслью о том, что ребёнок уедет да ещё за границу, невозможно. Можно радоваться успехам ребёнка, можно помогать ему жить далеко, но смириться с этим не получается. А поэтому страх расставания гораздо сильнее, чем способность реально оценить ситуацию. Вас спасёт только терпение и ожидание. Не злись на родителей, не отвечай недобром. Лучше промолчать совсем, чем ответить оскорблением. К тому же им обидно, что не прислушиваясь к их мнению, продолжая ждать, ты ещё и защищаешь не их, а его. Ведь своим появлением на свет ты обязана не ему, а им. И, конечно, ты их большая часть. Это поймётся потом, когда со стороны тебе будет казаться совсем не так, как видит ситуацию твоя собственная дочь. Так что терпи и люби не только его, а прежде всего их. Любовь к нему не уйдёт, если ты впустишь в сердце любовь к ним. И не станет меньше. А вот доброты в сердце прибавится.
Удачи вам всем. Пусть всё поскорей образуется.
Мария Силоч
Браво,в точку!:))
Не обращай внимания и крепись! Терпение и труд - всё перетрут!
обычный родительский эгоизм.. мои тоже первого мужа грязью поливали это при том что он был хороший человек и придираться к нему не за что было а теперь и второй мой под раздачу попал) внимание не обращай и не злись.. я вот отдельно живу и все равно родители на мозги капают и гадости говорят и причем отом что может быть по их мнению в будущем хотя у самих жизнь кошмарная а у нас наоборот все отлично но ихэто наверное бесит.. главное люби и верь)
Скажи им - "Будете донимать - выйду за первого встречного! " Найди себе панка или байкера порикольней и познакомь - типа жених. Так они на твоего потом молиться будут ))
Светлана Фисенко
мама меня поддерживает, но в минуту ссоры они с папой начинают бить именно по этому месту.
Что бы родители не говорили о вашем любимом человеке плохого, пропускайте мимо ушей. Пусть они останутся при своем мнение, а вы при своем. Не ссорьтесь с ними. Все-таки они самые родные вам люди.
Светлана Фисенко
да нет, мама меня поддерживает, но в минуту ссоры они с папой начинают бить именно по этому месту.
Что делать? Прощать! Роднее родителей людей не будет!
родительская любовь - слепая и всепрощающая. Просто потаму что дети - это навсегда! на всю жизнь! И у тебя так будет.
Родители всегда желают только добра своему ребёнку, а родителей не выбирают!
любовь все победит- отстаивай свое мнение.
С ревностью родителей ничего не сделаешь. И бороться с этим тоже не советую. Родители тебе не враги. Тебе придется жить с этим. Поэтому прими, как данность и готовься с этим просто работать, минимизируя возможный негатив, не накапливая его...
они ПОЖИЗНЕННО будут такими
с ними не спорь
защити свою психику (игры и пр. )
разъезд 100%
с ними не спорь
защити свою психику (игры и пр. )
разъезд 100%
не обращай внимания на их нападки-молча пропускай их слова мимо ушей и жди любимого!
Родителей не приходиться выбирать, что делать, ну вот они такие какие есть. Может где-то промолчать, ну или поговорить с ними, что тебе такие разговоры не нравятся и прямо сказать, что этим самым они вас и конечно впервую себя очередь опускают...
Светлана Фисенко
найди причину, и все будет ОКЕЙ.
это не ревность, а переживания родителей. Для тебя они кажутся необоснованными, ну так сядь с мамой и послушай ее доводы. Только без криков, обвинений и прочее.
Ты для них РЕБЕНОК родной, может не хотят, чтоб ты взрослела... .
Боятся, что приедет какой то принц заморский и увезет их девочку далеко-далеко..
Светлана Фисенко
Твои родители переживают за тебя, не хотят чтоб тебя за нос водили. Обычно чутье родителей никогда не обманывает. Если парень встречается с девушкой и у него серьезные намерения, он обязательно познакомиться с родителями, чтоб у них не было никаких сомнений. Будет открытым для всех. Ведь искрение отношения, это залог честной любви. Задумайся, может родители правы, а ты зря тратишь на него время. Ведь родители самые дорогие люди на свете и своим детям желают только добра. Удачи.
Светлана Фисенко
да нет, мама меня поддерживает и в принципе они не против, но в минуту ссоры они с папой начинают бить именно по этому месту. По-моему, если слушать родителей, то можно навсегда остаться старой девой. Кстати, он очень уважает моих родителей.
попробуйте договариться, а родителей вы не исправите это обычный родительский эгоизм
согласись с ними, ругай его. отстанут сразу
Светлана Фисенко
уже пробовала - ни фига.
живи без родителей. зачем такие проблемы. им бы валерианку принимать или найти другое занятие. их не научили жить по другому. ни чего не поделаеш
Светлана Фисенко
уйти от родителей нет возможности...
Им за тебя обидно, наверное. Они бы хотели, чтобы женихи телефон обрывали? А еще родители часто вымещают свои проблемы на детях, даже на очень любимых, даже неосознанно. А ревность будет, когда ты (не дай Бог! ) своего жениха поселишь в их квартире. Сейчас это ерунда еще. Или когда будешь жить отдельно, тоже манипулирование начнется- нужна срочно твоя помощь, все бросай и приезжай! Не можешь? Конечно, тебе дороже этот негодяй! Увы, никуда от этого не деться, но со временем все устаканивается, они понимают, что ты -самостоятельная и от них более не зависишь. Все проходит. И это пройдет.
Конечно это ревность! Они привыкли что их дочка постоянно с ними, а тут какой-то появился.. . У вас всё внимание на него а они ревнуют. Вам нужно срочно переехать куда-нибудь.. . Терпения вам!!!! Отстаивайте свою точку зрения всегда!
лучше всего верь в свои чувства и своей интуиции, хотя бывает что и на своих ошибках учатся и родители правы ---время все раставит на свои места и все покажет, наберись терпения!!!
Бояться они за тебя!... Нутром что-то чувствуют... А вот если они окажутся правы?... Любимых по жизни может быть много, а родитени - навсегда одни!... Попробуй их понять и согласиться с ними однажды.... Тебя ведь никто не сможет заставить поменять свое "тайное внутреннее" мнение!
Светлана Фисенко
просто сядь и поговри с родителя как взрослые люди
Светлана Фисенко
отвечай им прямо и достойно, защищай себя и любимого. терпения тебе и любви.
люби их
Если ты действительно ЕГО любишь, то не обращай внимания на мнение родителей. Они у всех такие! =(((=)))
Собирать в кулак и показывать при встрече любому, кто угрожает в "темном углу" вот так и дождетесь без потерь любимого себя защищая.
приветик! советую покопаться в их "скелетах" - наверняка тоже было что-то подобное. и при удобном случае всегда можно вставить шпильку в ответ, если очень уждостанут. Воспоминания молодости родителями часто помогает им найти общи язык с детьми.
А вообще постарайся посмотреть на ситуацию со стороны, может они в чем-то правы (например, он мог бы звонить почаще) .
А еще можно поговорить по душам с ними всеми, и выяснить отношения (только без оскорблений и битья посуды, разве что в крайнем случае) . Самое вероятное - у вас разные темпераменты, а значит и взгляд на одну вещь разный. Найдите точки соприкосновения, и проблема "потухнет" сама!
Светлана Фисенко
Приветики! Ужасно рада тебя видеть, Анечка! Нет, мама меня поддерживает, но в минуту ссоры они с папой начинают бить именно по этому месту.
Ах, иностранец к тому же.. . а .может послушать родителей...
Светлана Фисенко
Моя мама тоже всегда ревновала меня ко всем моим парням. Поговори с родителями. Задай прямой вопрос. Обычно люди негативят из-за своего печального опыта. Неужели твоя мама часто встречаламужчин, которые её обманывала и которым она не доверяла?... Приведи доводы в пользу своего парня. Нужно просто спокойно обсудить проблему. В любом случае - опыт приходит со временем. Не обожгёшься - не узнаешь... УДАЧИ!!!
Светлана Фисенко
Как раз моя мама вышла замуж за папу в 20, они вместе почти 30 лет. Просто, как мне кажется, им непонятны отношения на расстоянии, ведь в их время такого не было.
пусть ругают! ! жалко чтоли! !
делай по-своему да и все!!
Родители плохого своим детям не желают. Слушайся их. У них опыт жизни побольше чем у тебя. В противном случае потом локти будешь кусать да поздно будет-время не вернёшь.
Не принимайте близко к сердцу. Если не будете обращать внимания - может быть отстанут.
послать их.. . применимо к этой теме
prosto ne obraw,aì vnimaniya,u menya tozhe ne prostaya situaciya!!vstrechayusì s inostrancem 3 goda,papa ego ne dolyublivaet,tk on poka ne sdelal mne predlozhenie i govorit vsyakie gadosti,ya ne slushayu,a poroi mogu i ogryznut'sya,tipa moya zhizn' ya bol'shaya devochka!!!)
не обращай внимания
Если человек по настоящему любит он не будет обращать внимания не на какие ревности
родители более опытные и поэтому обычно хорошо разбираются в людях. Тем более ты его любишь поэтому ты не видишь всех его минусов которые могут увидеть люди со стороны. Как говориться любовь слепа полюбишь и ...". Поэтому к советам родителей нужно прислушиваться. Родители своим детям плохого не желают.
Светлана Фисенко
Это не тот случай, родители его только с моих слов знают, а ещё они знают, что я хороший психолог и тоже неплохо разбираюсь в людях. Как-то одноклассница сказала мне: "Ты не влюбишься никогда - у тебя сердцем управляют не чувства, а разум". )))))
Ревность- а может оно пройдет, надо все и терпеть если хотит бить с ним. И на ротелей необижайтесь все таки они люди которие многое выдали на этом бренном мире. И ревность у них потому что любять вас и желают вам счастяь и добра все родители они такие не хотять терять самое главное, вас и нас своих детей. Все будет отлично если вы будете хоть немного подержать их. И они поймут вас только надо ждать....