Организация быта

Бывает ли, что пьющие мужчины, у к-рых есть любимая и работа, меняют курс в жизни? И что для этого должно случиться?

В смысле - могут ли они бросить или резко ограничить пить? Что для этого должно случиться? Известны ли вам такие случаи из жизни?
Должен быть сильный стимул.
Екатерина Шабунина
Лучший ответ
Да просто надоедает пить и "звонки" постоянные, от пьянки одни неприятности и рано или поздно можно сделать правильный вывод и выбор, особенно если человек со стержнем
Динара ***********
Знаю лично два случая. Первый: Брат пришел с армии, и начал пить.. . вообщем праздник затянулся. ) Был у него друг и товарищ - пес по кличке ниндзя)))) ) Этот пес его и в армию провожал, и с армии встречал - преданный чертяка был, но и брат его безмерно обожал. И вот как-то очередное похмелье, брат выползает во двор, кругом плоды вчерашнего веселья.... и пес почему-то не встречает хозяина, как это обычно бывало. Он у матери спрашивает, а тетка ему в ответ: Так ты его с друзьями на шашлык вчера пустил.... С брата все похмелье разом схлынуло.... весь день совестью маялся, с друганами отказался встречаться.... Вот с тех пор ни капли в течении 30 с лишним лет) Да, а с псом все в порядке было, он просто с отцом брата на пасику увязался))))).. .
А второй случай с сотрудником.... на медосмотре врач сказал: Хочешь помереть на днях - пей, хочешь пожить - бросай. Как к бабушке сводили, пятый год трезвый образ жизни)
Ерунда! Алкаша ничего не заставит измениться! Не пределаете, бегите подпльше, пока не стали его заложницей!
Бывает, но оооочень редко. Мне знаком один такой. Мужчина бросил пить абсолютно, когда родился ребенок в семье. И не пьет уже лет 5, по-моему, точно. У них уже трое детишек, стал примерным мужем и отцом, а пил запойно.
Бывает, но обычно к тому времени не остается ни любимой, ни работы.
Ирина В
могут, если встанет вопрос или - или.
Такое вполне бывает. В молодости я сам много пил. И курил еще на протяжении 15 лет. Потом мне это стало неинтересно и я перестал пить и курить. Сделал это не специально - просто перестал нравиться запах и вкус сигаретного дыма, да и к спиртному тянуть перестало. Все знакомые удивляются, когда узнают, что у меня дома бутылка коньяка и пара бутылок вина стоят уже второй год еле початые. Пить что-то не тянет, а коньяк добавляю в мороженное.
Не знаю, что конкретно должно было для этого случиться. Наверное, повзрослел.
з. ы. Сейчас мне 39 лет. Не пью и не курю с 35.
бывших алкоголиков не бывает... .
не трать время.... ищи нормального.... горбатого могила исправит