Организация быта

Умеете ли вы делать инъекции? Если да, как скоро стали делать это уверенно?

после первого же укола, когда поняла, что подопытный больной остался жив)))
Shahnoza Kutlyewa
Лучший ответ
Внутримышечные и подкожные. На себе училась, когда мне нужно было сделать курс уколов
Не умею, и даже как-то боюсь.
Собаке надо было колоть лекарство одно время, муж это делал.
Анна Романина
Нет. И учиться этому не хочу. Есть медицина. Зачем самодеятельность? В моей профессии тоже чужой не разберется. Каждый должен заниматься своим
Эйра М
в попу - легко! нужда заставила, вот и научилась
Dasha Eremina
Когда оторвался тромб, нужно было самой делать уколы.
Был такой страх перед эмболией, что сразу нормально стала
делать уколы.
Умею. Сначала тренировалась на подушке под руководством доктора (мужа) , потом его попу дырявила, лечила) ) На нем набила руку теперь делаю легко
Первый раз было немного боязно, но я была настроена решительно. Выписалась из больницы, а доктор рекомендовал колоть препарат еще три дня. Был выбор - либо по скользоте мотаться в больницу, либо освоить это нехитрое дело. Позвонила кузине-медику, спросила, что, куда и как. По ее инструкции сама себе и поставила укол. А вот внутривенные доверяю только медикам, да и то не всем.
только внутримышечные
Асем Мирманова
только в жопу - внутримышечно
научилась 20 лет назад на жопах своих родителей - буквально за 2-3 укола
Надежда Попова
Не умею и боюсь, возможно если бы прижало, то научилась бы и переборола свой страх, но не уверенА...
Inga Sergienko
Я умею)) ) Научилась сразу, уколы и собакам колю и родным, один раз даже пришлось самой себе кровь из вены брать т. к. мед. сестра не могла вены найти.. вот так и живем)))
Deniz Kocher
бабка у меня диабетик уже в 10 лет научила, а тренировалась я на апельсине, но внутривенно не берусь, это опасно для жизни другого человека, а, вообще, у меня один раз коллега в обморок грохнулась, чуть поймала, и то каким-то третьим чувством почувствовала
С первого раза внутримышечные. Внутривенно первые разы боялась, н потом поняла, что боязнь вообще мешает. Теперь могу залепить любой любому) Но закончила курсы медсестёр еще в 90-х.
Zhyldyz Bekenova
Умею коту. А ребенку боюсь.
Уверенно стала делать на первой же практике, когда в больнице услышала разговор двух теток :"Это студенты? Щас угробят нас! Не давайся им, Маша! " Я сказала, что я не студент, и чтоб быстро руку до локтя освободили!! ! И все прошло гладко. Студентам тоже на ком-то учиться надо...
Если не себе, то всегда уверенно делаю
Madeka* Off Page*
только в попу научилась, пришлось. уверенности так и не появилось, но и ставила уколы недолго
Saniya Tolegenova
При таком медобслуживании, мы скоро и операции сами делать научимся.
внутримышечные без проблем-2-3 дня и освоилась. внутривенные не умею
Елена Пруцкая
Да умею. Смотря какие. Внутримышечные, подкожные сразу. Внутривенные и внутрикапельные после того как проработала на скорой где то месяцев 6. Просто вены у всех разные и приловчиться к ним надо.
К!
Катенька !!!