Перебираясь в новый дом, старый веник с собой неси .
Это поверье связано с тем, что под веником может жить домовой.
При переезде в новый дом не оставляй в старом мусора: по нему могут порчу навести .
Лучше всего осуществить переезд между 9 и 11 часами утра того дня, который вы наметили для этого. При этом неважно, перевозите ли вы все свои вещи или только их малую часть.
Когда зайдёте в квартиру, прежде всего широко откройте окно или балконную дверь, чтобы впустить мощную струю свежего воздуха. Затем пройдите на кухню и в ванную комнату и на несколько минут откройте краны с водой. Это очень эффективное очищающее действие, помогающее прогнать застойные и негативные энергии, оставшиеся от предыдущих жильцов. Включите везде свет, тем самым продолжая начатое очищение. Включите радио или магнитофон с хорошей мелодией или песней, которая нравится именно вам, тем самым приглашая ваши новые энергии в квартиру. Вскипятите чайник, заварите чай и выпейте первую чашечку горячего чая в вашем новом доме.
Организация быта
Привет! Есть ли приметы связаные с переездом? Имеено при съезде с квартиры? Оставлять что то? Мыть? И тд.
Юлия Чурманова
Спасибо! Вот это мне очень интересно было прочитать!
Не забивайте голову, вам самого переезда мало что ли?
Юлия Чурманова
Спасибо!
надо накануне переезда взять старый лапоть (башмак) и поставив его у порога сказать-"домовой-родовой, вот тебе сани, поезжайка с нами"
грузтмя лаоть последним, выгружается первым, а веник в новую квартиру новый покупается
Главное все проблемы оставить, все печали в прошлом доме. Посидеть еще на дорожку, понятное дело новоселье устроить, в первую ночь в новом доме желание загадать. А вообще, не верьте приметам, все у вас будет замечательно!
Юлия Чурманова
Спасибо!!!