Организация быта
Жизнь в загородном доме
Реально ли жить круглый год в загородном доме человеку, который всю свою сознательную жизнь прожил в мегаполисе? Какие проблемы будут возникать? Обстоятельства складываются так, что по всей видимости, придется переехать в Подмосковье и там жить в доме, который собираемся купить. Машины скорее всего не будет.
пока сами не попробуете -не поймете.
Совершенно нереально, тем более без машины. Если в квартире можно вызвать специалиста и отремонтировать водопровод, электропроводку и прочее, то в частном доме вызвать неоткуда. особенно в первое время и вся забота о тепле и прочем ляжет на самих хозяев.
1. Супер! Поздравляю на самом деле. без издёвок и иронии, как часто бывает на сайте. )))
2. Вам грозит:
долголетие
гармония
экология и свежий воздух, а значит и хорошее настроение,
а главное, что нет этого прессинга и нервотрёпки, которая в Москве только лишь потому, что ты в неэкологичном и проблемнодуховном городе. )))
3. Это моя мечта.
4. Проблемы с комарами, с соседями, как и в Москве (но если срзу настроить себя на постоянную занятость и не пить с ними ежедневно чаи, то пронесёт и с соседями..) )
5. Транспортная оснащённость сейчас в Подмосковье как в Москве. )))
6. Все мои нормальные знакомые уже загородом. А те, кто остался, почти все стали ))) ...ненормальными. ))))
2. Вам грозит:
долголетие
гармония
3. Это моя мечта.
Жить реально, но нужен запас продуктов, решить проблему отопления и соответственно питьевой воды, а так жить очень хорошо.
Да, если это вам нравится.
а работать?
вот ездить каждый день в москву меня немного н апрягает. .
а так все здорово)))
И я. и мой муж - оба из больших городов. А в пригороде живем прекрасно вот уже 20 лет.
Сначала будет непривычно тихо и сонно. Не хватает городскому человеку городской гари - мы все немного токсикоманы в мегаполисах.
А потом привыкнете к свежему воздуху в легких, чистой воде, натуральным продуктам со своего участка. И к здоровью. Свой дом - это ощущение надежности, покоя и счастья.
Мы живем пять месяцев в году за городом, а я мечтаю перебраться навсегда. Загородные дома всегда ценятся, так что вам даже повезло, что будете жить вдали от суеты и копоти. Покупка дома у вас только в планах, насколько я поняла, поэтому осмелюсь порекомендовать не покупать вторичный дом, а заказать готовый из дерева. По ценам хорошенький капитальный домик вам где-то в 500 тысяч обойдется, если Подмосковье брать. Мы себе такой взяли, собрали меньше чем за две недели, всё очень добротно сделано, из деревянного бруса, внутри тоже все деревом обшито. Всегда жду момента, когда смогу приехать в себе в берлогу, как я этот домик называю :)