жизнь удалась!
сверху не каплет, сбоку не течёт! Я живу на втором этаже в кирпичном доме, с удобствами, у меня газ, это обычная пятиэтажка, с подвалом, двери у нас металлические, с домофоном, над дверью навес и сток, подъезды чистые.. . На окнах цветы. Никто не курит. Уют, чистота и красота. У нас нет мусоропровода, поэтому нет тараканов и прочей антисанитарии.
Окна мои выходят во двор, но он просторен и тих. Во дворе цветы, магазин рядом.
Отопление нормальное. Если холодно зимой - могу что-то готовить в духовке - сразу в кухне жара. А летом могу включить микроволновку = нет жары и быстро всё разогрелось.. .
С теперешними соседями у меня нейтралитет, паритет и пр типы современных отношений. Что касается стен, они сухие, гвозди вбиваются легко во все стены, кроме несущих, а там я дюбеля поставила и шурупы.
У меня в квартире есть антресоли. В коридоре, две.
Микрорайон у нас зелёный. Скамеек у подъезда нет. Они в 15м от дома, под деревьями. Бабушек на скамейках нет. Там сидят иногда мамы с детьми или не во-время к кому-то явившиеся гости.. . Ждут хозяев.
Автобусная остановка рядом.
у нас квартирное товарищество, которое помогает и заботится, если есть проблемы.. .
Квартиру я застраховала, не горюю ни о чём.
Кирпичный дом лучше панельного. А какие аспекты вас интересуют?
Организация быта
ваши впечатления от жизни в панельном или кирпичном доме
Живу с пеленок 39 лет в панельной пятиэтажной хрущевке. Слышимость ужасная, слышно абсолютно все подряд в доме, даже как внизу нажимают на домофоне кнопку выхода из под'езда. Квартира угловая, межпанельные швы дуют, пол зимой ледяной.
В кирпичном никогда не жила, про него ничего сказать не могу.
панельный рожит и передувается, кирпичный и теплее зимой и холоднее летом-не нагрев.
Если соседи нормальные, то везде жить можно. Когда ночью музон включают в кирпичном- так же не понять откуда. Слышно везде, даже на площадке- а по ходу из соседнего подъезда. Точно так же в панельном, если в час ночи душераздирающе орут или музон- всё слышно. После штрафа заткнулись- тишина.
Почти 30 лет жил в кирпичном доме со здоровьем было все нормально !!Не говорю уже о слышимости между квартирами !!Другие почти 30 живу в панельном -- аллергия, сипение при дыхании, осенью когда еще не начали топить сплошные простуды и бронхиты !!!Вот и все впечатления
В панельном доме не довелось жить, в кирпичном было очень приятно.
Главное, чтобы с соседями повезло : сверху, снизу, за стенкой из соседнего подъезда...
....Очень хорошие, слышно как соседку за стеной трахают... лучше слышимость только в комуналке...
В кирпичном зимой тепло, летом прохладно, в панельном наоборот, летом жарко, зимой прохладно.
В кирпичном доме лучше теплее зимой .
кирпичный дом - тонкие перегородки. слышно, как соседка смотрит телик. придётся делать звукоизоляцию.
я живу в кирпичном, но слышимость прекрасная. иногда кажется, что за столом у соседей сижу. живу на 9-ом этаже, но вполне "нормально",что лифт довольно часто не работает. довольно часто отключают воду. НО никогда не забывают высчитывать за все "благоустройства",даже если их не было. квартплата сжирает уже половину пенсии.
В панельных летом задохнуться можно. Зимой дует в щели между панелями. В этом плане в кирпичном лучше
Жопа. В частном лучше.
Юлия Тюляева
И в частном ж..па- собаки лают.
Валентина Бондаренко
А то частных домов из кирпича и панелей не бывает...
Во всяких жила. Самое плохое впечатление от панельного дома. Свой дом был кирпичный, но засыпной, вот этот лучше всех. Сейчас живу на побережье, в курортном месте, пока не поняла из чего дом, но очень комфортно.
жила в кирпичном, сейчас в панельном. разницы нет. вся наверное от конкретного дома зависит.
вообще говорят что в панельном в ветренную погоду больше дует чем в кирпичном, но мне кажется все зависит от качества постройки конкретного дома
В панельном слышимость капец. Соседи шепчутся-слышно. Все стены в арматурах-хрен дырку просверлишь спокойно если что нибудь нужно прицепить. Прохладно зимой. А в кирпичном всё наоборот...
панельный дом- полное... .
самый лучший - кирпичный, а вообще лучше в частном жить
в кирпичном доме летом прохладно) а зимой, если комната угловая, то продувает)
Это ппц. По телеку одна рябь, соседи звери, хата маленькая, швы протекают после дождя, слышимость как будто стен нет, постоянно ремонт кто то делает сверление вечное. Воду постоянно отключают "горячая" еле теплая, напора нет. Двор вообще ни о чем, машину уже не куда приткнуть дошло до того что деревья вековые срубают под стоянки. Ну а так в целом доволен
Жил и в кирпичном и панельном. Могу сказать что в кирпичном летом холоднее, зимой теплее и шума меньше, поэтому в нем и комфортней. http://voproska.ru/q/kirpichnyj-ili-panelnyj-dom/
Живу в панельном. зимой холодно. А летом - жара невыносимая...