Организация быта
Кто-нибуд приобретал кухонные керамические ножи Samura ? Ваши впечатления.
Жутко дорогие, но жутко классные. Режет лист бумаги на лету.
да есть фрутоножик... хорошо режет
Керамический нож вообще не впечатлил, специально брал один хороший на пробу, а не набор средний. Острота как у ЛЮБОГО хорошего стального ножа. нетупится - не успел, гораздо быстрее появились сколы на лезвии. Если конечно кто готов ножики такие мыть ручками и носить как младенца - пусть тратят на это время и нервы.
PS Единственное ОТНОСИТЕЛЬНОЕ достоинство возможно оценят женщины - малый вес. Но привыкать к разнице сталь/керамика нужно не 3 минуты - на рахитичного самурая рассчитано )))
Думала о керамических ножах. . но боюсь вдруг они бьются?
Ирина Пагул (Чеботарь)
Ха-ха....
Самуру вообще не брать! Китайшина по цене Японии, причём дурного качества. За ту цену, которую за них просят, лучше взять хороший нож японского производства, такие, как: Hatamoto, Tojiro и им подобные. Керамика есть у Hatamoto, Kyocera и т. д. Впрочем, последние ножи у меня вызывают сомнения, а не развод ли это, вроде Самуры?
По самой керамике могу сказать, что штука не плохая, но не та, за которой надо гнаться. Хороший нож из неё не колется при падении, как это принято считать, но и бросать его на пол специально тоже не надо. Режет без каких-либо восхищений, а точить её - кошмар. Я за нормальную VG-10 или San Mai.