Организация быта

Кто-нибуд приобретал кухонные керамические ножи Samura ? Ваши впечатления.

Жутко дорогие, но жутко классные. Режет лист бумаги на лету.
Айнур Жаксиликова
Лучший ответ
Надежда Кузнецова пугает слово керамический, а если на пол плиточный упадёт, не разобьётся?
Евгения Донцова девушка,samura дорогие ножи????
зайдите на knife.kasumi.ru. вот там реальные японские ножи по хорошим ценам. причем они не только бумагу на лету режут, но волосы бреют
Tатьяна Сухова Любой хорошо заточенный нож это делает.
Что классного в ножике, который сломать страшно?
да есть фрутоножик... хорошо режет
Erika Friesen
Керамический нож вообще не впечатлил, специально брал один хороший на пробу, а не набор средний. Острота как у ЛЮБОГО хорошего стального ножа. нетупится - не успел, гораздо быстрее появились сколы на лезвии. Если конечно кто готов ножики такие мыть ручками и носить как младенца - пусть тратят на это время и нервы.
PS Единственное ОТНОСИТЕЛЬНОЕ достоинство возможно оценят женщины - малый вес. Но привыкать к разнице сталь/керамика нужно не 3 минуты - на рахитичного самурая рассчитано )))
Tатьяна Сухова
Думала о керамических ножах. . но боюсь вдруг они бьются?
Самуру вообще не брать! Китайшина по цене Японии, причём дурного качества. За ту цену, которую за них просят, лучше взять хороший нож японского производства, такие, как: Hatamoto, Tojiro и им подобные. Керамика есть у Hatamoto, Kyocera и т. д. Впрочем, последние ножи у меня вызывают сомнения, а не развод ли это, вроде Самуры?

По самой керамике могу сказать, что штука не плохая, но не та, за которой надо гнаться. Хороший нож из неё не колется при падении, как это принято считать, но и бросать его на пол специально тоже не надо. Режет без каких-либо восхищений, а точить её - кошмар. Я за нормальную VG-10 или San Mai.
A I