Организация быта

Это так сложно? см внутри

Может, это и не проблема вовсе, но тем не менее.
Я предельно аккуратна в быту (да и выполнении какой-либо работы) , не очень на душе спокойно, когда я вижу следы от жирных рук на дверце своего холодильника или вижу, что предмет стоит не на своём месте в правильном для него положении... .
мама живёт с этим спокойно, вот и выходит, что я постоянно что-то после её "уборки" перемываю, отмываю и т. д.
Скажите, люди, неужели так сложно быть предельно аккуратным человеком? (а именно: ничего не трогать грязными пальцами, ставить тот или иной предмет на прежнее место (а не в другой угол) , сметать со стола все крошки, не оставляя разводов, не трогать грязными руками пульт, телефон, клавиатуру и т. д... ) это так сложно?...
Перфекционизм)
Меня тоже иногда раздражает такое, если дело касается моей комнаты или моих вещей. Даже... если я хочу свинарник в комнате, это же мой свинарник)
Бывает, готовлю что-то, а некоторые из домашних могу взять, и есть из общей миски, например. Меня это жутко раздражает, т. к. взять тарелку - не сложно... насчет перемывания посуды.... тоже бывает) Но, все мы люди, у каждого есть недостатки и всем угодить нереально) Чистота чистотой, но и перебарщивать не стоит)
Светлана Ватолина
Лучший ответ
для некоторых, реально сложно
Aidana Aaa
я не понимаю, откуда у крейзи-Золушек время столько, а?
Чистюля! Уважаю! )))
вы по принципу живете, чисто не там где убирают, а там где не сорят, я так же стараюсь, я очень ленивая, проще не хапать, чем потом отмывать
Анюта Букреева
сложно быть роботом
у вас просто разный тип характера, есть люди - визуалы, к которым относитесь вы, а есть кинестетики, по видимому ваша матушка, визуалам важно видеть все красивое и упорядоченное, а кинестетикам все равно, им главное ощущение материального- потрогать, попробовать, почувствовать и при этом они свой комфорт ограничивают своей невидимой определенной площадью, а остальное их не интересует
Ирина Клюка
Вечер добрый!! ! В какойто степени мне это знакомо, только у меня не так сложно как у вас.. . живя в семье научилась закрывать глаза на мелочи, но в чем то осталась такой же.... одно дело порядок, другое дело что б это не перешло в"манию"... Вам не по душе пришелся ответ Светлой, но там есть доля правды.. . есть такое заболевание, когда люди не просто чистоплотные, а они просто уже не могут у них это мания, что б всё было именно так как они хотят.... и оно имеет свойство обостряться когда человек находится в стрессовом состоянии.... а для людей это просто повседневка и обыденность, они так привыкли и они не задумываясь делают так как они привыкли или могут.. . не задумываясь о том что кто то потом будет ругаться или переделывать.. . просто Вам с мамой надо поговорить и обусловить эти мелочи в вашем быту....
для неё это также не понятно
как для тебя если предмет стоит не на своем месте
мало того
это заболевание
когда крошки раздражают, тарелки не на месте стоят
я читала про это
это я не к тому, чтобы обидеть
просто когда я читала по психологии, почему моего мужа раздражает то, о чем описали вы
и к своему удивлению прочла
что это признаки и разновидность шизофрении
и от этого мне стало не по себе--с кем я живу....
Марина Власова
как же тяжело жить с такими чистюлями. какая разница где стоит чашка или ложка лежит на подоконнике- умрете что ль ?
вот мне сложно так жить... убираю когда уже довольно заметный беспорядок. у меня сестра такая чистюля - так я к ней в гости ходить боюсь (чувствую себя как в больнице в хирургие)... зато я никогда не достаю мужа за разбросанные вещи или грязную чашку.. . и ребенка за разбросанные игрушки. .
Я вас хорошо понимаю. Когда вошла в семью бывшего мужа у них был ремонт в ванной и этим они оправдывали реальный срач! Помню, когда мне удалось отмыть плиту, которую явно не один год не мыли, все восторгались, мол чище чем новая, но так никто и не подумал, что ее надо мыть регулярно. В общем никто кроме меня вопросом чистоты не озадачивался не только на кухне, но и во всей трехкомнатной квартире...
неа не сложно. . а вам сложно принять факт, что вы педант (ниче плохого в этом нет, все окей) , а кто-то не педант? ну вот создала его природа менее педантичным чуваком, чем вы? ..вам сложно принять такое к сердцу?. .

если проблема прям жестокая - ну поговорите с мамой. . а вообще, не ожидайте от нее чистоплотности огромной, она же очевидно уже не такая как вы.. . позвольте ей быть такой. а сами будьте такой. .
окей? хахах
Для некоторых да ) Но через-чур чистюлей быть тоже не стоит, много времени уходить чтобы все было идеально чистым. Сам такой, поэтому знаю )
Вы прям отчаянная домохозяйка. Чистоплотность это хорошо, но на отдых же тоже нужно время.
жизнь так быстротечна, чтоб тратить ее на такие мелочи. не злитесь вы по таким пустякам.