Организация быта
Как в приготовление вкусностей вы используйте морковку пережаренную с луком? Понятно что для супа, солянки, может быть
Плова, а еще куда кладете такое?
Я как-то подсмотрела и теперь активно пользуюсь. Можно взять рыбу (гор. копчения, жареную, вареную - любую) , отделить от костей, измельчить, но не в пасту и на блюдо ровным слоем. Сверху морковку с луком пережаренные и смазать майонезом, приличным таким слоем. В холодильничек на часок-другой, чтобы пропиталось. Очень вкусно получается.
В гречку например, так просто ее есть скучно, а вот с морковкой и луком уходит на ура.
В макароны по-флотски тоже кладу.
Мясо можно потушить
Мясо, картошку потушить.
Начинку для пирожков такую делают
Мясо, картошку потушить.
Начинку для пирожков такую делают
В рыбу под маринадом. В супы-щи-борщи зажарку не делаю.
в грибы тушеные (жареные)
Очень редко в салат с печенью.
В мясной фарш для голубцов и фаршированных перцев вмешиваю. Сочнее и вкуснее получается.
Еще к обжарке можно добавить рис, залить кипятком и на маленький огонь. Рис получается рассыпчатым, практически, овощной плов за 20 минут получается - отличный гарнир.
Перемешать это с жареным рыбным филе, и все вместе потушить. Вкусно получается. Для этого надо много морковки и лука. Можно еще добавить немного томатной пасты или кетчупа.
Выкидываю в помойку первым делом
Если в морковку, пережаренную с луком добавить помидорок или томат. пасты и пожарить еще немного, я люблю это просто есть в виде соуса.
кабачки, баклажаны....
в любое блюдо -за исключением молочных.
В рыбу жаренную, мясо
в пиццу кладу, вторым слоем после теста
в фаршированный перец.
такое дело я добавляю в жаркое, за плов вообще молчу
в рыбу.... в пюре... в картофельную запеканку, в фарш для тефтелей... в ленивые голубцы.... и просто на чёрный хлеб...
Подливы люблю очень!