Организация быта

Как можно вкусно приготовить баклажаны для сейчас поесть ( не заготовки)

на сковороде - масло раст, баклажаны режем мелко, обжариваем слегка, туда же помидоры резанные, соль, сахар, специи, тушим до готовности, в конце чеснок и много петрушки.
Альбина Альбиночка
Лучший ответ
Можно сделать рулетики с сыром и чесноком.
Мне нравятся "лодочки" из них, режем пополам, выскребаем то что внутри аккуратно ложечкой и туда любую начинку (грибы, тот же сыр, помидоры, лук, ветчину.... можно все это вместе) и в духовку минут на 15-20.
А можно и просто пожарить кружочками с чесноком и съесть со сметаной.
Анжела Союз
Порезать, вымочить в воде с солью и пережарить с мясом...
с морковкой потушить, обязательно добавить в конце сметану - она уберет горечь
Burtseva Elena
В мультиварке рецепт, сейчас не найду, туда надо зарузить с полкило фарша, 1 большой баклажан порезанный, 1 перец сладкий, лук, морковь, помидор, масло раст, , посолить, поперчить и часа 1,5 тушить.
можно замариновать http://amari02.ru/post294597801
Жульен из баклажан - лук, баклажаны кубиком порезать, пожарить, на 1 кг. баклажан 200 гр. сметаны, потушить минут 15-20 (до испарения жидкости) , соль, перец, по желанию чеснок, можно и так есть а можно еще сверху сыр потереть.
A*
Ainur ******
Можно просто запечь в духовке с помидорами и сладким перцем, посыпав прованскими травами, сбрызнув оливковым маслом и для остроты тертый чесночок сверху. Потом снять кожицу и порубить в миске ножом. Можно добавить чуть уксуса и подсолить.
рулетики с начинкой из тушеных овощей, кусочками (острая закуска) , нафаршировать мяском и засыпать сыром - запечь.
жареные очень вкусные. на грибы похожи. только их надо в соли с водичкой подержать, чтоб горечь снять
обжарить, свернуть рулетиком, внутрь помидорку - в духовку, и сверху сыриком. И горячее вкусно, и холодное
Dana Abubakirova
Потушить с кабачком на растительном масле.
()
((Чеloveчик) )
Разрезать пополам, вычистить семечки, внутрь положить помидоры резанные, сыр потереть, залить сверху майонезом и в духовку на 20 минут.
Можно почистить, порезать и потушить на сковородке с луком, помидорами и морковкой.
Посолить не забудьте:) Приятного аппетита.
Кружочками режем баклажаны и помидоры (можно еще кабачки, но только совсем тоненько) и в произвольном порядке перекладываем фаршем с луком и зеленью. Укладываем рядами в утятницу, заливаем соусом из стакана воды, пары ложек сметаны и томатной пасты, закрываем крышкой и в горячую духовку минут на 40.

Вкусно и сытно. Попробовали первый раз этим летом. Даже специально насушили баклажанов, чтобы зимой себя побаловать.
Да, рулетики зашибенные получаются! А еще вот: режете кружочками, обжариваете в муке, делаете соус из помидоров, лука, чеснока, соль, сахар, зелень, и перекладываете все слоями. Можно есть как в теплом, так и в холодной виде.